110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.
    15 марта 2023, 13:44

14 марта в 1 "В" классе МБОУ СОШ №3 прошло мероприятие, посвященное 110 летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова-автора советского и российского гимном, стихов о "Дяде Сепе", многих басен и пьес. Ученики 1 класса читали стихи, инсценировали сказку "Три поросёнка». В гостях у первоклассников побывала заведующая филиалом детской библиотеки Перегудова О.А., которая провела викторину "Весёлый час с Михалковым"
    Всемирный день защиты прав потребителя.
    15 марта 2023, 13:44

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителя. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в классном мероприятии, посвященном данной теме. Целью проведения классного часа по теме: «Всемирный день защиты прав потребителя» является знакомство учащихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, воспитание грамотного потребителя.
    Международный женский день!.
    09 марта 2023, 14:00

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 марта. 7 марта в МБОУ СОШ №3 прошли праздничные классные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, пели песни, читали стихотворения. Теплые поздравления подготовили мальчишки свои учителям и одноклассницам.
    Праздничный концерт «Весенний букет».
    07 марта 2023, 14:58

С 8 Марта, днем весенним, Пусть исполнятся мечты, Чтобы было настроение, И улыбки, и цветы!
    День защитника Отечества.
    24 февраля 2023, 08:24

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    Классный час.
    22 февраля 2023, 16:49

Уже более 100 лет в России под разными названиями празднуют День защитника Отечества. Он выступает символом уважения к героям страны: простым людям, которые защищают Родину, когда это необходимо. Во 2 «Ж» классе МБОУ СОШ № 3 прошёл классный час, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети узнали об истории возникновения праздника и земляках, погибших в зоне СВО, исполняли стихи и песни о доблести и несокрушимости Российской армии.
    23 февраля!.
    22 февраля 2023, 13:55

Накануне 23 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник мужества, героизма и патриотизма нашего народа. Классные руководители подготовили для ребят интересные познавательные часы, конкурсы, викторины, спортивные состязания. Благодаря именно таким мероприятиям, у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей стране, закладываются зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
    Масленница.
    22 февраля 2023, 12:19

Масленица, в гости к нам пришла! Масленица,счастья принесла!  Масленица, зиму унеси! Масленица, к нам весна приди! Самый шумный, озорной, весёлый народный праздник в конце зимы - это Масленица. В Масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. В 4 «В» классе прошло развлечение "Широкая Масленица". Дети водили хороводы, участвовали в играх. И, конечно , угощались вкусными блинами! Благодаря Масленичной зарядились отличным настроением!
    Международный День Родного языка!.
    22 февраля 2023, 11:16

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы, высказываем свои мысли. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. 21 февраля в МБОУ СОШ №3 празднуют Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию.
    21 февраля - Международный день родного языка.
    21 февраля 2023, 16:04

«Язык народа — лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни» - говорил русский педагог, писатель Константин Дмитриевич Ушинский. Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В провела открытый урок «Сила слова» для учащихся 5 В класса. Ребята обсудили важность знания родного языка, узнали о становлении русского языка, восстанавливали графический облик пословиц и решали орфографические задачки. ✍️Мероприятие получилось познавательным и увлекательным!