• Новости

Это самый вежливый день в году: день благодарности. Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить о важности использования вежливых слов. Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит этот символ признательности много раз, но задумывается ли о том, как оно появилось в нашей речи и что означает? Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси люди выражали благодарность друг другу. Учащиеся 5 В класса поддержали акцию «Скажи Спасибо».

«Орлята России» – это комплекс занятий по семи направлениям деятельности, один из треков имеет название «Спортсмен». Этот тематический блок посвящен привитию интереса к спорту у учащихся и формированию у них навыков здорового образа жизни.

В 2024 году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт корпуса 3  нашей школы.

В нашей стране стартовал проект "Всей семьей". Суть проекта- проста. Раз в неделю необходимо дружно Всей Семьей выполнять несложные задания. Десятиклассники 1 корпуса (педагогического класса) вручили малышам первое задание. Семьи, ставшие участниками проекта, разукрасили новогоднюю елку.

С 25 декабря по 15 января каждый желающий мог принять участие в благотворительной акции помощи одиноким пожилым людям «Дари добро». Это ежегодное мероприятие, участие в котором стало доброй традицией для нашей школы. И в этом году учащиеся 6 корпуса МБОУ СОШ №3 не смогли остаться равнодушными. Подарки, открытки, вязаные теплые вещи 15 января были переданы в пункт приема. Участие в таких мероприятиях позволяет прививать детям такие нравственные ценности как добро, щедрость, милосердие. Мы благодарим всех участников этой замечательной акции! Помните! Даже маленькие поступки доброты могут изменить мир!