«Аллея памяти».
    04 мая 2023, 21:11

«Аллея памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу, о павших воинах Великой Отечественной войны. Мы тоже приняли участие и посадили деревья. Вот такая добрая, а ГЛАВНОЕ значимая акция для подрастающего поколения!
    В преддверии празднования Великой Победы....
    04 мая 2023, 20:30

В преддверии празднования Великой Победы ученики 3ж класса пришли к памятнику советскому солдату, чтобы поклониться героям и выразить глубокое уважение всём, кто на фронте и в тылу ковал нашу Победу.
    День единых действий.
    04 мая 2023, 20:29

В рамках Дней единых действий, приуроченных к празднованию 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года обучающиеся 3 «Е» и 4 «Г» (корпус 6) приняли участие в акциях «Наследники Победы», «Живая память» Посетили мемориальный комплекс Советскому солдату-победителю. Ребята почтили память воинов, погибших в годы Великой войны минутой молчания. Вместе с председателем инвалидов Афганистана Рудневым Юрием Федоровичем возложили цветы к Вечному огню.
    "Нет забытых обелисков".
    04 мая 2023, 16:53

В преддверии Дня Победы школьники принимают активное участие в различных патриотических акциях. Так, в рамках акции "Верни герою имя" учащимися 9 «В» класса были организованы мероприятия по уборке мест воинских захоронений участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза. Так же у нас с собой не оказалось нужного инвентаря, ребята после уроков вернулись на место уборки. И увидели, что есть люди которые так же не равнодушны к воинским захоронениям участников Великой Отечественной войны, и убрали территорию до конца!
    Посещение краеведческого музея.
    04 мая 2023, 15:08

4 мая обучающиеся 3ж класса (корпус 6) посетили краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о крестьянском быте, о природе родного края, познакомила с выставкой работ рассказовских мастеров. Ученица нашего класса, Ткачук Анна, исполнила музыкальное произведение.
    Выполнение нормативов ВФСК ГТО.
    20 апреля 2023, 12:39

Обучающиеся нашей школы активно принимают участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) представляет собой полноценную программную и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на популяризацию массового спорта, оздоровление нации и развитие человеческого потенциала.
    НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ.
    13 апреля 2023, 20:45

В рамках реализации Всероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» обучающиеся 5Г класса вместе с классным руководителем Нечаевой Ульяной Владимировной посетили хлебозавод города Рассказово. Для детей экскурсия оказалась увлекательной. Школьникам было интересно прогуляться по цехам, в которых изготавливают хлеб. На производстве ребят угостили свежеиспеченным хлебом. Все остались очень довольны!
    ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ.
    13 апреля 2023, 20:41

В рамках фестиваля семейного чтения "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ" в детской библиотеке 12 апреля прошла встреча с Еленой Бородой. Она является филологом критиком и писателем. Ребята узнали о её творчестве, увлечениях и даже немного о фактах из личной жизни, а также получили ответы на все интересующие вопросы Было очень интересно и познавательно Спасибо автору за замечательные подарки с личным автографом!
    «Цирк-шапито Фараон».
    12 апреля 2023, 18:22

Ребята из 5 «в» совместно с классным руководителем Ворожейкиной А.В посетили «закулисье» цирка-шапито Фараон. С восторгом посмотрели репетицию актёров. Со стороны кажется все легко и просто….но увидев как долго и кропотливо тренируются, что бы показать зрителям своё мастерство, дети конечно же захотели посетить представление. В программе цирка : ловкие эквилибристы, огненное шоу, воздушные гимнасты, игра с хлыстами, большое шоу иллюзии с невероятными фокусами, метатель ножей и гость из Сирии - Mr. Shebli, веселое слинки шоу, артисты оригинальных жанров и всё представление с вами - уморительный клоунский дуэт «Ё-моё»
    Экскурсия на производственное предприятие ЗАО «Народное предприятие «Хлеб».
    12 апреля 2023, 14:41

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях профессионального самоопределению обучающихся и эффективной организации сетевого взаимодействия с производственными предприятиями обучающиеся 2В, 3В классов (классные руководители С.Ю. Сорокина, С.Ю. Артюхина) побывали на экскурсии на производственном предприятии ЗАО «Народное предприятие «Хлеб». Ребята узнали о производстве хлеба и хлебобулочных изделий. Хочется поблагодарить администрацию и сотрудников ЗАО «Народное предприятие «Хлеб» за интересную и познавательную экскурсию.