Безопасность на дороге.
    11 апреля 2023, 14:34

11 апреля в гости к пятиклассникам пришла Чудина Екатерина Аслановна, капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, которая провела для ребят беседу по теме: «Безопасность на дороге».
    #Верни герою имя.
    10 апреля 2023, 20:50

10 апреля участники юнармейского отряда «Витязь» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Подольской Лилии Алексеевны и педагога – организатора Логиновой Елены Владимировны приняли участие в акции «Верни герою имя» и сделали уборку территории памятника Советскому солдату-победителю. Участие в данном мероприятии – это то, немногое, что мы можем сделать в знак благодарности героям, не пожалевшим собственной жизни ради мирного неба в будущем. Мы обязаны пронести память о павших солдатах через года.
    Акция «Здоровый город», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья.
    10 апреля 2023, 14:03

10 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №3 в рамках акции «Здоровый город» была организована зарядка для обучающихся школы
    Участие в городском субботнике.
    06 апреля 2023, 13:47

5 апреля 2023 года педагоги и обучающиеся нашей школы приняли участие в городском субботнике. В рамках субботника были убраны пришкольные территории МБОУ СОШ №3.
    Фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    06 апреля 2023, 13:47

5 апреля 2023 года в нашем городе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации. Целью проведения фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом. В фестивале приняли участие наши сотрудники (учитель физической культуры И.М. Беляев, заместитель директора по УВР И.С. Селиверстов, учитель физической культуры А.В. Алпацкая).
    «Неделя без турникетов».
    30 марта 2023, 11:58

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 10 класса 4 корпуса МБОУ СОШ №3 г. Рассказово посетили открытое акционерное общество «Биохим». Директором предприятия является Гриднева Людмила Тимофеевна – выпускница нашей школы. Такие профориентационные экскурсии стали уже традицией. Их итогом часто является желание выпускников работать в этой отрасли. Детей встретила профессионал своего дела Кривенцева Наталья Александровна. Слушая её эмоциональный рассказ о заводе, которому в этом году исполняется 146 лет, понимаешь, что она не просто здесь работает, она влюблена в это предприятие , на котором работает уже много лет .
    Экскурсионное мероприятие в музей Истории МО МВД РФ «Рассказовский».
    23 марта 2023, 14:56

23 марта обучающиеся школы приняли участие в экскурсионном мероприятии, организованном муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово. Ребята посетили музей истории МО МВД «Рассказовский», познакомились с работой отдела ОГИБДД МОМВД «Рассказовский». Экскурсионное мероприятие было очень интересным и познавательным.
    Фестиваль «Кино на службе Отечеству».
    18 марта 2023, 16:32

Идея Фестиваля – популяризировать российское документальное кино, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины. ☑️ 15 марта был организован показ документального фильма «Рассказы с Донбасса». Учащиеся 7 «В» класса совестно с классным руководителем и советником директора по воспитанию посетили ККЗ «Смена» . Фильм снят в 2023 году сербской отважной журналисткой Даринкой Петрович, приехавшей на Донбасс увидеть все своими глазами. Первая ее история – это честный разговор с женщиной, живущей в Донецке. Женщина эта – бывший боец ВСУ.
    Наша любовь – в нашей заботе!.
    06 марта 2023, 14:39

6 марта школьники МБОУ СОШ №3 корпуса 4 приняли участие в благотворительной акции «Наша любовь - в нашей заботе». Ребята собрали теплые вещи, подарки, сувениры для тех, кто одинок. В канун светлого праздника хотелось подарить им чуточку внимания, поднять настроение. Данная акция даёт почувствовать этим людям, что они не одиноки. Мы благодарим ребят и их родителей за неравнодушие и оказанную помощь!
    Осторожно! Тонкий лёд!.
    01 марта 2023, 11:22

Зима уступает время весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идёт весна! Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. Опасны в это время водоёмы, канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки-ямы, колодцы. 1 марта ребята из юнармейского отряда «Витязь» напомнили учащимся основные правила поведения вблизи водных объектов и подготовили памятки.