НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ.
    13 апреля 2023, 20:45

В рамках реализации Всероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» обучающиеся 5Г класса вместе с классным руководителем Нечаевой Ульяной Владимировной посетили хлебозавод города Рассказово. Для детей экскурсия оказалась увлекательной. Школьникам было интересно прогуляться по цехам, в которых изготавливают хлеб. На производстве ребят угостили свежеиспеченным хлебом. Все остались очень довольны!
    ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ.
    13 апреля 2023, 20:41

В рамках фестиваля семейного чтения "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ" в детской библиотеке 12 апреля прошла встреча с Еленой Бородой. Она является филологом критиком и писателем. Ребята узнали о её творчестве, увлечениях и даже немного о фактах из личной жизни, а также получили ответы на все интересующие вопросы Было очень интересно и познавательно Спасибо автору за замечательные подарки с личным автографом!
    Повышение правовой грамотности.
    13 апреля 2023, 11:53

В рамках индивидуального итогового проекта «Права, свободы и обязанности человека в России» 13 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №3 к.4 состоялось выступление перед учениками 7 «З» класса, где ребята повысили свою правовую грамотность. Ученик 11 «А» класса Якубенко Вадим в своей исследовательской работе произвёл классификацию прав человека, рассмотрел основные обязанности гражданина РФ, изучил методы защиты прав человека.
    «Цирк-шапито Фараон».
    12 апреля 2023, 18:22

Ребята из 5 «в» совместно с классным руководителем Ворожейкиной А.В посетили «закулисье» цирка-шапито Фараон. С восторгом посмотрели репетицию актёров. Со стороны кажется все легко и просто….но увидев как долго и кропотливо тренируются, что бы показать зрителям своё мастерство, дети конечно же захотели посетить представление. В программе цирка : ловкие эквилибристы, огненное шоу, воздушные гимнасты, игра с хлыстами, большое шоу иллюзии с невероятными фокусами, метатель ножей и гость из Сирии - Mr. Shebli, веселое слинки шоу, артисты оригинальных жанров и всё представление с вами - уморительный клоунский дуэт «Ё-моё»
    «Новые приключения доктора Айболита».
    12 апреля 2023, 14:41

12 апреля 2023 года в гостях у ребят начальной школы побывали артисты Пензенского театра юного зрителя. Живая актерская игра, яркие костюмы и декорации, музыкальное сопровождение не оставили равнодушными ребят. С большим интересом они посмотрели представление «Новые приключения доктора Айболита»
    Экскурсия на производственное предприятие ЗАО «Народное предприятие «Хлеб».
    12 апреля 2023, 14:41

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях профессионального самоопределению обучающихся и эффективной организации сетевого взаимодействия с производственными предприятиями обучающиеся 2В, 3В классов (классные руководители С.Ю. Сорокина, С.Ю. Артюхина) побывали на экскурсии на производственном предприятии ЗАО «Народное предприятие «Хлеб». Ребята узнали о производстве хлеба и хлебобулочных изделий. Хочется поблагодарить администрацию и сотрудников ЗАО «Народное предприятие «Хлеб» за интересную и познавательную экскурсию.
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 11:35

День космонавтики,12 апреля, один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь каждый ребенок мечтает с детства стать космонавтом. С детьми КПП было проведено занятие по аппликации на тему: "Полетим в космос на ракете". Ребята с удовольствием трудились. Занятие прошло интересно и увлекательно.
    Семинар-практикум по реализации программы «Содружество Орлят России».
    11 апреля 2023, 14:38

10 апреля 2023 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и юношества» состоялся семинар-практикум по реализации программы «Содружество Орлят России» для лагерей с дневным пребыванием детей в Тамбовской области. В семинаре приняла участие начальник ЛДП Терехова Ирина Александровна. В рамках семинара-практикума участники познакомились с программой «Содружество Орлят России» и приняли участие в игре-путешествии «По следам Орлят России».
    Профориентационная встреча со школьниками.
    10 апреля 2023, 21:54

Приближается окончание учебного года. И перед учащимися выпускных классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно. Выпускник должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация. 10 апреля в гости к девятиклассникам пришли представители ТОГАПОУ «Аграрно-промышленного колледжа» Дуранина Наталия Михайловна и Синюкова Надежда Викторовна.
    Традиционная еженедельная линейка.
    10 апреля 2023, 14:03

10 апреля 2023 года в школе прошла традиционная еженедельная линейка. Учебный день начался с исполнения Гимна Российской Федерации. Временно исполняющий обязанности директора школы Ирина Владимировна Селиверстова вручила обучающимся грамоты за участие в акции «Весточка солдату» и Всероссийского конкурса детского творчества «Оживи светофор».