Экскурсионное мероприятие в музей Истории МО МВД РФ «Рассказовский».
    23 марта 2023, 14:56

23 марта обучающиеся школы приняли участие в экскурсионном мероприятии, организованном муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово. Ребята посетили музей истории МО МВД «Рассказовский», познакомились с работой отдела ОГИБДД МОМВД «Рассказовский». Экскурсионное мероприятие было очень интересным и познавательным.
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2023, 17:23

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. ☑️16 марта 2014 года прошел референдум о присоединении Крыма к России, на котором более 95% проголосовавших (при явке около 85%) сказали «да» вхождению в РФ. ☑️17 марта была провозглашена независимая республика Крым. ☑️18 марта Крым подписал договор о вхождении в состав Российской Федерации. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. Советник директора по воспитанию и актив школы провели мероприятия, посвященные этому празднику. Для учащихся были проведены исторические часы «Воссоединение Крыма и России», открытые уроки «День воссоединения Крыма с Россией», онлайн-экскурсии «История одного полуострова», обучающиеся создавали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
    Еженедельная торжественная линейка.
    14 марта 2023, 09:12

13 марта начинается с еженедельной торжественной линейке.   Далее прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения». Произведения Сергея Владимировича Михалкова наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни. Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.
    «Классная встреча».
    09 марта 2023, 16:08

✅ 6 марта учащиеся 6-7 класса приняли участие, в дистанционной «Классной встречи» «По пути ЮИД». Эта встреча прошла в рамках цикла мероприятий, посвященных 50 летнему юбилею ЮИД «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!». Она направлена на популяризацию движения ЮИД среди школьников региона. Гостями встречи была муниципальная команда ЮИД Сосновского района и сотрудники отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
    Международный женский день!.
    09 марта 2023, 14:00

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 марта. 7 марта в МБОУ СОШ №3 прошли праздничные классные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, пели песни, читали стихотворения. Теплые поздравления подготовили мальчишки свои учителям и одноклассницам.
    Праздничный концерт «Весенний букет».
    07 марта 2023, 14:58

С 8 Марта, днем весенним, Пусть исполнятся мечты, Чтобы было настроение, И улыбки, и цветы!
    Неизведанные ценности.
    06 марта 2023, 13:56

Понедельник 27 февраля начался как обычно с « Разговоров о важном». Темой для разговора стали традиционные семейные ценности. Видеоролик о семейном древе стал отправной точкой для очень важной и, оказалось, очень интересной работы по составлению «Древа семьи». Учащиеся 7»Ж» класса расспрашивали своих мам и пап, бабушек и дедушек, рассматривали семейные фотографии. В результате у них получились родословные, в которых прослеживается череда четырех поколений. Всю неделю ребята делились информацией о своих предках с гордостью и удивлением.
    "Читаем вместе".
    03 марта 2023, 17:39

3 марта 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — одного из основателей российской педагогики. Трудно назвать другого преподавателя дореволюционной России, пользовавшегося таким же авторитетом, такой же любовью учителей, детей и их родителей, как Константин Дмитриевич Ушинский. Этот человек совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике, став основоположником новой науки, ранее не существовавшей в России.
    Экскурсия.
    03 марта 2023, 15:53

3 марта обучающиеся 4 «г» класса (корпус№6) посетили кондитерскую фабрику «ТАКФ», во время экскурсии узнали историю открытия фабрики в Тамбове, попробовали вкусные сладости прямо с конвейера, попили чай и сделали яркие фото, каждый получил фирменный подарок от фабрики. Впечатлениями они делились по дороге домой. Об этой «сладкой поездке» они напишут творческие сочинения, нарисуют рисунки, которые войдут в проект по краеведению «Моя Тамбовщина»
    23 февраля - День защитника Отечества..