Новогодняя сказка.
    28 декабря 2023, 23:13

27 декабря учащиеся 4 «Ж» класса отправились в далекое путешествие в страну Нового года. Песни, танцы, викторина, шутки, загадки и конкурсы увлекли ребят и заставили посмеяться, проявить свои творческие способности. Особенно заполнилось школьникам знакомство с новогодним зайчиком, которые пожелал ребятам веселых зимних каникул!
    Новогодние приключения в сказочном лесу.
    28 декабря 2023, 13:47

Новый год-это праздник детства, сказочных чудес, исполнения желаний и радости! В 3-ж классе 27 декабря прошёл Новогодний праздник "Новогодние приключения в сказочном лесу". В гости к детям приходили Снегурочка и Дед Мороз. Дети читали им стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки, играли в зимние забавы. В конце праздника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза.
    В гостях и Зимы.
    28 декабря 2023, 13:19

27 декабря в 3 "з" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 состоялся Новогодний утренник "В гостях у Зимы". Ребята попали в волшебное царство. Там они встретили сказочных персонажей, которые всячески мешали попасть на праздник Деду Морозу и Снегурочке, требуя взамен веселья и развлечений. Но благодаря таланту и хорошему настроению, дети смогли победить. Дед Мороз со Снегурочкой добрались на праздник, поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили долгожданные подарки.
    Новогодник.
    26 декабря 2023, 21:41

Весело и интересно прошёл Новогодник во 2 «Ж» классе. Скучающих не было. Ещё бы! Ведь конкурсно-игровую программу подготовили сами ребята, они проявили максимум своих талантов для создания праздничной атмосферы. Дети пели песни, танцевали, проходили экшен - квесты, решали головоломки от учёного – астронома Логинова А., эффектно смотрелись фокусы юной иллюзионистки Поповой Л., с восторгом участники слушали живую игру на баяне Нечаева М., подпевали в припевах вокальному исполнителю Голубятникову К., с нескрываемом интересом наблюдали за спортсменами, демонстрировавшими ката в карате.
    Новогодний калейдоскоп.
    26 декабря 2023, 21:10

Накануне Нового года в 4" ж" классе ученики приняли участие в развлекательной программе "Новогодний калейдоскоп". Все дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах: " В мешках за ёлкой", " Наряди ёлку ", " Шляпа', " Новогоднее меню", " Схватил- победил". Были разгаданы разные виды загадок про зиму, Новый год. За каждое задание участники получали сладкие призы. Все старались не подвести свою команду. Ученики самостоятельно подготовили новогодние поздравления и пожелания для участников программы.
    К нам приходит Новый год!.
    26 декабря 2023, 20:56

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. 26 декабря 2023 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 2 Е класса. Ребята с огромной радостью приняли участие в игре - викторине "Зимние чудеса". Да и какой праздник без угощения? Дедушка Мороз подарил любимым детям замечательные подарки. Праздник доставил радость и удовольствие ученикам.
    «Образовательный интенсив Орлята России».
    21 декабря 2023, 11:40

18 декабря 2023 состоялся «Орлятский марафон» - серия образовательных интенсивов для учителей начальных классов и советников директоров по воспитанию, реализуюших программу «Орлята России» Программа мероприятия включала в себя: 1.Интерактивная выставка, направленная на знакомство с деятельностью Трудовых Отрядов Подростков, Областной школой подготовки помощников вожатых «Будь в ТОПЕ», победителю конкурса Росмолодежь. Микрогранты. 2.Торжественное открытие и закрытие интенсива. 3.Квест «По следам Орлят России», азработанный для практического ознакомления педагогов с направлениями работы (треками) программы «Орлята России». 4.Мастер-класс «Будь в ТОПе», 5.Образовательный блок «Орлята России». 6.Мастер-класс «Флешмоб Орлят Росии». Обучающиеся 1 и 2 корпуса и педагоги стали активными участниками этого мероприятия.
    Слава герою!.
    20 декабря 2023, 14:06

20 декабря 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось важное событие – была открыта мемориальная лоска памяти выпускника школы Дунаева Дмитрия, погибшего в зоне проведения СВО. На траурном мероприятии выступили глава города Рассказово В.С.Соколова, председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов, мама Дмитрия, Татьяна Адольфовна. Много добрых слов сказали Косорылова С.В, руководитель центра «Патриот», классный руководитель Белинская М.А. друг детства Д.Корчагин. Все они подчеркнули, что Дунаев Дмитрий был честным и неравнодушным человеком. Он осознанно пошёл добровольцем в зону СВО и выполнил свой долг, как настоящий мужчина.
    «Герои моего Отечества».
    13 декабря 2023, 15:46

Для учащихся 5 В класса была проведена интеллектуальная игра «Герои моего Отечества». Вначале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, затем перешли к игре. Вопросы были о героях Великой Отечественной войны, о героях нашего времени, орденах, знаменитых полководцах, о «героических профессиях», о героях - спортсменах и героях - творческих личностях. В завершение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что каждый из нас должен знать и уважать историю страны.
    Права человека. Конституция РФ.
    12 декабря 2023, 14:14

11 и 12 декабря в стенах МБОУ СОШ №3 проходит ежегодная масштабная образовательная акция – «Всероссийский единый урок «Права человека», которая приурочена к празднованию Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации. Для учащихся 6 корпуса классные руководители подготовили мероприятия, с целью ознакомления младших школьников с основным законом государства - Конституцией России.