Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023».
    15 февраля 2023, 13:21

Ежегодно Министерством просвещения Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Учитель года России». Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.
    ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?.
    07 февраля 2023, 23:52

Здоровый образ жизни популярен как никогда. Модно быть спортивным, активным и правильно питаться. ✅Здоровье человека почти полностью находится у него в руках, и только он сам может способствовать его укреплению или ослаблению. Учащиеся 5 «В» класса совместно с классным руководителем Ворожейкиной А.В поддерживают тему здорового образа жизни, и проводят свободное время с пользой для здоровья! ⛸⛸⛸
    Лыжная гонка 1500 м..
    03 февраля 2023, 14:40

В рамках дня здоровья сегодня в пригородном лесу г. Рассказово проводилась лыжная гонка 1500 м. В ней приняли участие учащиеся 7 - 9 классов нашей школы под руководством учителя физкультуры Алпацкой А.В. Ученик 8Ж класса Алпацкий Александр занял третье место. Поздравляем его и желаем дальнейших спортивных успехов
    «…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    27 января 2023, 15:44

27 января в краеведческом музее города Рассказово подвели итоги городского фестиваля-конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Начинающий поэт». Маркина Марина, ученица 9-го «Е» класса МБОУ СОШ № 3, приняла участие! Еë наградили дипломом и небольшим памятным подарком, а педагога-наставника Лилию Валентиновну Бровикову благодарным письмом. Все ребята показали себя на хорошем уровне. Стихотворение, написанное Мариной, можно прочитать на странице в ВК краеведческого музея г. Рассказово!
    «Мальчишки и девчонки, а так же их родители».
    24 января 2023, 14:34

24 января в МБОУ СОШ №3, корпус 3 в рамках марафона совместных дел «Мальчишки и девчонки, а так же их родители» прошел мастер-класс «Семейные традиции». Традиции семьи​ – это огромная мастерская, в которой переплетается все: вдохновение, игра, радость, умение и искусство, это может быть совместное празднование различных праздников, может быть​ семейный завтрак или ужин, чтение книг, походы в театр, на природу или какое-нибудь совместное хобби. Семьи из нашей школы продемонстрировали свои традиции и провели мастер-классы. Наши гости попробовали применить к себе традицию ходить на рыбалку семьей и поучились совместно налаживать рыболовные снасти, попробовали себя в роли семьи лыжников, познакомились с​ профессиональным оборудованием.
    Подведены итоги конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    24 января 2023, 11:05

Подведены итоги открытого городского конкурса творческих работ «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Изобразительное искусство». Свои работы на конкурс предоставили обучающиеся нашей школы Борисова Полина, Стахеева Елизавета, Гаврилов Тимофей (руководитель учитель изобразительного искусства Козлова Татьяна Николаевна). Работы ребят были отмечены дипломами участников.
    Бакунинские чтения.
    19 января 2023, 09:54

Сегодня в Краеведческом музее города состоялась выставка ученических работ конкурса "Бакунинские чтения". Вернисаж сопровождался рассказом о семье Полторацких, Екатерине Бакуниной, звучала классическая музыка в исполнении учеников музыкальной школы. На выставке прошло награждение дипломами юных художников города. На конкурс работу представила ученица 8Ж класса Кунакова Софья. Поздравляем всех участников вернисажа!
    КОМАНДА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ!.
    17 ноября 2022, 11:00

Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.
    Итоги конкурса «Видели видео».
    17 ноября 2022, 10:00

В рамках реализации проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» проводился конкурс видеороликов о домашних животных «Видели видео». Обучающиеся нашей школы подготовили видеоролики о своих любимых домашних животных. Решением жюри конкурса победителями и призерами конкурса стали:
    «Видели видео?».
    17 ноября 2022, 09:00

Подведены итоги видеороликов о домашних животных.