Читаем Е.А.Боратынского.
    06 марта 2024, 23:28

Учащиеся 8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили литературный час «Под сению берёз ветвистых…», который состоялся в городской библиотеке в рамках IX Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».   Евгений Абрамович Боратынский (1800–1844) — поэт, переводчик,  родился 2 марта 1800 года в Тамбовской губернии. После того как юный писатель получил домашнее начальное образование, в 1808 году он поступил в частный пансион в Санкт-Петербурге.
    Всероссийский урок ОБЖ.
    05 марта 2024, 16:47

В рамках проведения акции по проведению Всероссийского урока ОБЖ сегодня в 1 корпусе прошли классные часы в начальной школе. Самые маленькие ученики узнали о том, что такое "Гражданская оборона", какие службы придут на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята прошли по маршрутам эвакуации.
    Всемирный день гражданской обороны.
    05 марта 2024, 10:39

В соответствии с планом основных мероприятий по Тамбовской области, 1 марта был проведен урок, который приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    04 марта 2024, 23:10

1 марта 2024 года в 9Ж классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации. Учащиеся узнали о деятельности гражданской обороны и историю её возникновения, вспомнили об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности, провели практическую тренировку по защите от чрезвычайных ситуаций.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА.
    04 марта 2024, 20:00

Сегодня, 04 марта 2024 года, утро в нашей школе началось с торжественного выноса флага Российский Федерации, исполнения Государственного Гимна и Гимна Тамбовской области.  На линейке были вручены дипломы победителям и призёрам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Разговоры о важном сегодня были посвящены теме "Как найти свое место в обществе" Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
    Будущий избиратель.
    01 марта 2024, 18:47

Девятиклассники 1корпуса познакомились с понятиями "бюллетень", "участковая избирательная комиссия", "открепительное удостоверение", "кандидат". Пронина И. В. познакомила ребят с избирательными правами, которые возникнут у них по достижении 18-летнего возраста. Девятиклассники узнали о том, кто может стать наблюдателем, как подсчитываются голоса.
    Орленок - Доброволец.
    28 февраля 2024, 23:06

На этой неделе обучающиеся 1 «д» класса  подвели итоги трека «Орленок-Доброволец». В течение 8 занятий ребята познакомились с понятиями «Добро. Доброволец. Волонтер». Орлята  осознали,  почему люди хотят помогать другим, узнали о символе волонтерства,  о волонтерском движении в России, о видах волонтерства. Школьники создавали символ трека «Классный круг добра». Родители вместе с детьми стали участниками КТД  «Братья наши меньшие». Обучающиеся познакомились с тем,  как волонтеры помогают животным. Ребята сделали вывод, что делать добро не трудно, а интересно и полезно
    Орлята России.
    28 февраля 2024, 23:04

Ученики 4 «Ж» (корпус № 6) под руководством Орловой Светланы Викторовны начали прохождение трека «Орленок – спортсмен». Цель терка - пропаганда ЗОЖ, двигательная активность. За время прохождения трека орлята провели зарядку в 1 «Д» классе, разучили флешмоб « Мы маленькие звезды», а на переменах разучивают подвижные игры.
    Повышение правовой грамотности учащихся.
    26 февраля 2024, 09:42

В целях повышения правовой грамотности учащихся и профилактики недопущения и совершения правонарушений, участники научного общества «Исток», учащиеся 11 Б класса гуманитарного профиля Пустовалов Роман и Костырин Дмитрий провели образовательные минутки с учениками 5-10 классов. Ребята рассказали о различных правонарушениях и предусмотренных наказаниях за их совершение. Особый акцент был сделан на юридическую ответственность для несовершеннолетних за уголовные правонарушения. С помощью презентации участники НОУ «Исток» наглядно продемонстрировали последствия неправомерного поведения.
    Россия-страна возможностей.
    25 февраля 2024, 20:45

Ученицы 10класса1корпуса в составе команды ребят из педагогических классов региона посетили выставку-форум"Россия" на ВДНХ. Девочки познакомились с достижениями нашей великой Родины. Приняли участие в интерактивах, представленных на стендах разных регионов. Особенное впечатление произвело посещение павильона "Первые в России-стране возможностей"