«…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    27 января 2023, 15:44

27 января в краеведческом музее города Рассказово подвели итоги городского фестиваля-конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Начинающий поэт». Маркина Марина, ученица 9-го «Е» класса МБОУ СОШ № 3, приняла участие! Еë наградили дипломом и небольшим памятным подарком, а педагога-наставника Лилию Валентиновну Бровикову благодарным письмом. Все ребята показали себя на хорошем уровне. Стихотворение, написанное Мариной, можно прочитать на странице в ВК краеведческого музея г. Рассказово!
    Реализация проекта «Наследники традиций».
    26 января 2023, 15:11

Обучающиеся школы и учитель изобразительного искусства Т.Н. Козлова продолжают участие в Региональном проекте «Наследники традиций». 26 января прошло занятия по изготовлению изделий их гафрированной бумаги и шерсти.
    «Мальчишки и девчонки, а так же их родители».
    24 января 2023, 14:34

24 января в МБОУ СОШ №3, корпус 3 в рамках марафона совместных дел «Мальчишки и девчонки, а так же их родители» прошел мастер-класс «Семейные традиции». Традиции семьи​ – это огромная мастерская, в которой переплетается все: вдохновение, игра, радость, умение и искусство, это может быть совместное празднование различных праздников, может быть​ семейный завтрак или ужин, чтение книг, походы в театр, на природу или какое-нибудь совместное хобби. Семьи из нашей школы продемонстрировали свои традиции и провели мастер-классы. Наши гости попробовали применить к себе традицию ходить на рыбалку семьей и поучились совместно налаживать рыболовные снасти, попробовали себя в роли семьи лыжников, познакомились с​ профессиональным оборудованием.
    Подведены итоги конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    24 января 2023, 11:05

Подведены итоги открытого городского конкурса творческих работ «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Изобразительное искусство». Свои работы на конкурс предоставили обучающиеся нашей школы Борисова Полина, Стахеева Елизавета, Гаврилов Тимофей (руководитель учитель изобразительного искусства Козлова Татьяна Николаевна). Работы ребят были отмечены дипломами участников.
    «…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ».
    24 января 2023, 10:03

Во второй четверти краеведческим музеем города Рассказова при поддержке кафедры русской и зарубежной литературы Державинского университета проводился открытый городской фестиваль-конкурс «…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ» в рамках реализации проекта «Бакунинские сезоны». Проект был посвящен первой юношеской любви А.С. Пушкина – Катеньке Бакуниной, вдохновившей великого русского поэта на создание цикла стихов. Впоследствии Екатерина Павловна стала супругой рассказовского дворянина А.А. Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.
    Всероссийская онлайн - олимпиада «Безопасные дороги».
    24 ноября 2022, 14:00

С 1 по 20 ноября прошла Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводилось при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». 871 обучающихся нашей школы стали участниками олимпиады.
    Тамбовщина патриотическая.
    23 ноября 2022, 10:00

Ученица 7ж класса Семишова Алина принимает участие в региональном дистанционном событийном марафоне «Тамбовщина патриотическая». Целью данного мероприятия является совершенствование патриотического и духовно-нравственного воспитания, системное развитие патриотических объединений (отрядов, клубов) в образовательных организациях, активизация творческой, поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся области.
    Олимпиада по избирательному праву.
    22 ноября 2022, 12:00

22 ноября на базе МАОУ «Лицей № 21» города Тамбова состоялся заключительный этап региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.
    КОМАНДА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ!.
    17 ноября 2022, 11:00

Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.
    Итоги конкурса «Видели видео».
    17 ноября 2022, 10:00

В рамках реализации проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» проводился конкурс видеороликов о домашних животных «Видели видео». Обучающиеся нашей школы подготовили видеоролики о своих любимых домашних животных. Решением жюри конкурса победителями и призерами конкурса стали: