"Окна Победы".
    04 мая 2023, 16:37

Ученики 3ж класса приняли участие в акции "Окна Победы"
    Посещение краеведческого музея.
    04 мая 2023, 15:08

4 мая обучающиеся 3ж класса (корпус 6) посетили краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о крестьянском быте, о природе родного края, познакомила с выставкой работ рассказовских мастеров. Ученица нашего класса, Ткачук Анна, исполнила музыкальное произведение.
    Акция «Рисуем Победу».
    04 мая 2023, 13:08

В рамках реализации Федерального проекта «Единая Россия» проводится акция «Рисуем Победу». Обучающиеся нашей школы Кононов Руслан и Гаврилов Тимофей принимают участие в акции.
    Журавли Победы.
    04 мая 2023, 13:08

Эколята - юные друзья и защитники природы.
    04 мая 2023, 13:08

В нашей школе активно реализуются мероприятия в рамках Всероссийского Дня эколят. Дни эколят проводится в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранения природы, ее растительного и животного мира. Обучающиеся 1 класса «В» и классный руководитель М.Н. Попова активные участники всех мероприятий экологической направленности.
    Просмотр кинофильма «Наши герои».
    20 апреля 2023, 13:42

20 апреля 2023 года обучающиеся 8 класса «В» посетили виртуальный концертный зал в городской детской библиотеке. В рамках проекта «Киноуроки в школах», который направлен на формирование единых подходов в системе воспитания детей и молодежи средствами созидательного искусства, обучающиеся посмотрели документальный фильм «Наши герои». Документальный фильм посвящен героизму и мужеству участников специальной военной операции и направлен на формирование у подростков социально-патриотических взглядов и убеждений, любви к Родине и ее истории.
    «Новые приключения доктора Айболита».
    12 апреля 2023, 14:41

12 апреля 2023 года в гостях у ребят начальной школы побывали артисты Пензенского театра юного зрителя. Живая актерская игра, яркие костюмы и декорации, музыкальное сопровождение не оставили равнодушными ребят. С большим интересом они посмотрели представление «Новые приключения доктора Айболита»
    Фестиваль патриотической песни.
    31 марта 2023, 13:42

20 февраля 2023 г. в нашем городе с целью формирования духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи проходил городской фестиваль героико-патриотической песни « О Родине, о доблести, о славе». Юные и опытные артисты исполняли советские и современные песни о Родине, войне и солдатах. Выступали не только сольно, но и дуэтами, вокальными группами и хором. В первом этапе конкурсной программы фестиваля пели артисты в возрастной категории от 5 до 14 лет, а на втором этапе - от 14 до 30 и старше. Жюри оценивало участников за артистизм и художественную подачу песни, чистоту интонации и дикции, красоту тембра и силу голоса.
    «Талисманы Добра».
    28 марта 2023, 14:45

Учащиеся нашей школы продолжают участвовать в акции по изготовлению поделок, талисманов и оберегов для военнослужащих – участников специальной военной операции. ✅ Сегодня вместе с классным руководителем, советником директора по воспитанию дети изготовили "Талисманы Добра".
    Шедевры из чернильницы.
    27 марта 2023, 12:04

С 23 января по 20 марта 2023 года в заочном формате был проведён областной конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». В нём приняли участие 187 конкурсантов из 28 муниципальных образований области. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Художественное слово», «Иллюстрации к любимым книгам», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».