Накануне праздника Нового года....
    19 декабря 2022, 12:00

Накануне праздника Нового года, в КПП прошло занятие по аппликации на тему "Украшаем ёлочку". Целью этого занятия было расширить представления детей о зимних праздниках, о традициях встречи Нового года в России, научить мастерить ёлочку из картона по образцу, закрепление навыков владения ножницами. Занятие прошло увлекательно и интересно. Дети с удовольствием украшали свои ёлочки.
    Мастер-класс «Звёздочка из бумаги».
    16 декабря 2022, 12:00

Сегодня Семишова Алина и Федосеева Валерия, участники ДШО «Звезда», провели для пятиклассников мастер-класс по изготовлению звёздочки из бумаги. Новый год это волшебный праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Люди любят создавать эту сказку в своем жилище, украшая его елкой-красавицей, яркими гирляндами и, конечно, поделками, сделанными своими руками. Для изготовления «Звёздочки» вам понадобится следующий материал: белая или цветная бумага А4, клей-карандаш, ножницы. Пошаговое объяснение и поэтапный показ можете посмотреть на фото.
    «Возможно, не было б поэта, когда бы не было ее…».
    15 декабря 2022, 14:00

15 декабря в городском краеведческом музее состоялся фестиваль-конкурс«…Воспета звонкой пушкинской строкой» в рамках реализации проекта «Бакунинские сезоны». Проект посвящён первой юношеской любви А.С. Пушкина – Катеньке Бакуниной, вдохновившей великого русского поэта на создание цикла стихов. Впоследствии Екатерина Павловна стала супругой рассказовского дворянина Александра Александровича Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.
    «Динамо» в гостях у сказки.
    14 декабря 2022, 10:00

Учащиеся 3 корпуса приняли активное участие в региональном конкурсе поделок «Динамо» в гостях у сказки», посвященному 100–летию общества Динамо и городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Символ Нового года».
    Международный день художника.
    08 декабря 2022, 12:00

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». ✏ День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
    Фронтовая открытка.
    06 декабря 2022, 12:00

Новый год — это время веселья и чудес, которое мы ждем с нетерпением. Но далеко не все смогут ощутить праздничное настроение в этом году. Именно поэтому в преддверии Нового года, а точнее 5 декабря, стартует Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка». 2 «Ж» класс МБОУ СОШ №3 принял участие в акции, подготовив новогодние открытки с теплыми и добрыми словами поддержки для участников специальной военной операции.
    Акция «Фронтовая открытка».
    05 декабря 2022, 14:00

5 декабря обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Фронтовая открытка». Ребята подготовили открытки с Новым годом для военнослужащих, выполняющих боевые задачи.
    ❤️День мамы.
    27 ноября 2022, 15:00

День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и женщин в положении Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ворожейкина А.В совестном с 5 «В» классом поздравляют всех мам ❤️
    Региональная сетевая школа проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций».
    24 ноября 2022, 16:00

Обучающиеся нашей школы и учитель изобразительного искусства Козлова Татьяна Николаевна принимают участие в реализации мероприятий региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций», которая станет образовательной площадкой для реализации исследовательских и творческих проектов школьников в сфере краеведения, экскурсионной деятельности, народных ремесел и декоративно-прикладного творчества.
    Документальный фильм «Крым Небесный»..
    16 ноября 2022, 15:00

16 ноября учащиеся 9 «З» класса в киноконцертном зале посмотрели кинокартину Сергея Дебижева «Крым небесный».