25 января страна отметила День студента..
    26 января 2024, 10:50

В нашей школе советником директора по воспитанию Ворожейкиной А.В. для учащихся 5,7,8 классов была организована интеллектуальная игра "Студенческая пора". Ребята многое узнали о студенческой жизни и традициях. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #будущиестудентыНД #Навигаторыдетства68
    80-летяя годовщина полного освобождения блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 10:26

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Блокада города началась 8 сентября 1941 года, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. В городе было более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты. С начала введения карточной системы нормы выдачи продовольствия населению не один раз сокращались. В ноябре – декабре 1941 года рабочий мог получить лишь 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики – всего 125 граммов.
    В 7 г классе прошел час общения "Блокадный Ленинград: места памяти в Санкт-Петербурге"..
    26 января 2024, 10:03

В 7 г классе прошел час общения "Блокадный Ленинград: места памяти в Санкт-Петербурге". Дети узнали о памятнике полуторке, блокадному трамваю, ленинградскому громкоговорителю, ленинградской проруби на набережной Фонтанки...
    В рамках региональной недели дней единых действий 8"Д" и 9"Ж" посетили кинотеатр "Смена".
    26 января 2024, 09:50

В рамках региональной недели дней единых действий, посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся 8"Д" и 9"Ж" классов МБОУ СОШ 3 посетили кинотеатр "Смена", где посмотрели военную драму "Воздух" о подразделении юных летчиц.
    26 января в 1 "В" классе прошёл урок Памяти "Блокада день за днем".
    26 января 2024, 09:47

26 января в 1 "В" классе прошёл урок Памяти "Блокада день за днем", посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. В течении получаса ребята узнали о самой трагической странице в истории Ленинграда - блокаде города фашистскими захватчиками, длившейся почти два с половиной года. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору ВОВ. Эта легендарная повесть мужества и героизм навсегда останется в памяти грядущих поколений. В завершении урока под звуки метронома минутой молчания первоклассники почтили память погибших в жестокие дни блокады. #ТамбовБлокадаЛенинград
    В 4 В классе было проведено занятие на тему "900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги...".
    26 января 2024, 08:59

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 4 В классе было проведено занятие на тему "900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги..." #БлокадаЛенинграда#900дней#ТамбовБлокадаЛенинград
    25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в нашей школе в 6 В прошло очередное профориентационное занятие на тему «Россия здоровая»..
    25 января 2024, 22:31

25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в нашей школе в 6 В прошло очередное профориентационное занятие на тему «Россия здоровая». Здоровье человека – самая большая ценность. Благодаря существенному вкладу в развитие здравоохранения в нашей стране повысилась доступность медицины для всех жителей, даже для тех, кто проживает в самых отдалённых населённых пунктах. Обучающиеся узнали о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения.
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    25 января 2024, 12:38

24 января в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1Г класса. В ходе контроля родители продегустировали обед обучающихся, познакомились с меню, ассортиментом блюд и санитарным состоянием обеденного зала.
    Орлята России.
    25 января 2024, 09:30

24 февраля в рамках проекта «Орлята России» учащиеся 2 «Е» класса под руководством Бородиной Людмилы Владимировны приступили к изучению терка "Орлёнок - эколог". Тема занятия «Чистота начинается с тебя».
    Трудовой десант.
    24 января 2024, 19:35

23 января учащиеся 9 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 приняли участие в трудовом десанте. По инициативе отдела культуры, спорта и молодёжной политике была организована эта акция. Ребята расчищали от снега, готовили к заливке каток в микрорайоне Чибизовка. Свежий морозный день, весёлая задорная музыка и отличное настроение помогли справиться с поставленной задачей быстро и на «отлично».