Мастер-класс.
    21 декабря 2023, 11:28

19 декабря обучающиеся 2 В класса корпуса №2 приняли участие в детском мастер-классе по изготовлению пиццы. Весело и интересно прошло это мероприятие. Ребята готовили пиццу, принимали участие в развлекательных конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой.
    Закрытие года педагога и наставника.
    21 декабря 2023, 11:26

Торжественное закрытие состоялось 15 декабря в Драматическом театре. Почетным гостем мероприятия стали - Министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов и Директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Кузьмин Павел Владимирович. Сергей Сергеевич Кравцов в прямом эфире обратился к педагогам и советникам Тамбовской области со словами благодарности за их труд и вклад в развитие подрастающего поколения. На мероприятии присутствовали директор школы Селиверстова И.В., заместитель директора О.Н. Шукан, советник директора по воспитанию А.В. Ворожейкина. Так же была представлена выставка, организованная перед началом торжественной части, свои творческие работы представили педагоги области.
    «Акция первых».
    21 декабря 2023, 11:25

Зима - это время, когда многие люди старшего поколения испытывают трудности из-за снега, который затрудняет им передвижение и доступ к магазинам, аптекам и другим важным объектам. Мы решили помочь и сделать их жизнь немного проще! Первые МБОУ СОШ 3 корпус 3 провели замечательную акцию по очистке снега у пожилых людей. Мы очень рады, что смогли помочь этим людям и внести свой вклад в создание более комфортной и безопасной среды для них. Вместе мы сможем сделать мир лучше!
    Слава герою!.
    20 декабря 2023, 14:06

20 декабря 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось важное событие – была открыта мемориальная лоска памяти выпускника школы Дунаева Дмитрия, погибшего в зоне проведения СВО. На траурном мероприятии выступили глава города Рассказово В.С.Соколова, председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов, мама Дмитрия, Татьяна Адольфовна. Много добрых слов сказали Косорылова С.В, руководитель центра «Патриот», классный руководитель Белинская М.А. друг детства Д.Корчагин. Все они подчеркнули, что Дунаев Дмитрий был честным и неравнодушным человеком. Он осознанно пошёл добровольцем в зону СВО и выполнил свой долг, как настоящий мужчина.
    Елка Победы.
    19 декабря 2023, 18:25

Шмакова Ульяна, ученица 5 класса 1 корпуса, на международном конкурсе детского рисунка "Нарисуй Елку Победы" получила приз зрительских симпатий. Из 22000 работ зрители выбрали рисунок, на котором вернувшийся с войны отец наряжает вместе с детьми новогоднюю елку. Юную художницу пригласили на награждение в Москву в Музей Победы. Поздравляем Ульяну и ее педагога Чистякову Н.В.
    Орлятский марафон.
    18 декабря 2023, 22:13

"Орлята России" - это уникальный проект, который объединяет младших школьников, педагогов и наставников-старшеклассников. Сегодня десятиклассники 1 корпуса из педагогического класса под руководством учителя начальных классов Анохиной Е. Б. стали участниками финала "Орлятского марафона", который собрал команды всего региона. Мастер-классы, участие в квестах дали ребятам возможность понять, как правильно организовать работу с малышами и почувствовать себя частью дружной команды.
    Новогодние праздники начинаются с увлекательных путешествий..
    17 декабря 2023, 11:55

Новогодние праздники начинаются с увлекательных путешествий. Старшеклассники 1корпуса посетили столицу нашей Родины. Ребята из 11 и 10 класса познакомились с экспозициями Оружейной палаты. Учащиеся 8-9классов посетили ВДНХ. Это увлекательное путешествие еще раз показало ребятам, как велика наша страна, как богата ее история. Истории, услышанные в одном из музеев Кремля, и рассказы о сегодняшних достижениях России, с которыми познакомились ребята на ВДНХ, еще раз показывают, что никакие силы не могут остановить нашу Родину в ее движении вперед!
    Новогодние открытки и подарки участникам СВО.
    14 декабря 2023, 14:57

Сегодня каждый солдат, который находится в зоне боевых действий, как никто другой нуждается в поддержке. В новогодние праздники они не покинут свои боевые позиции, не проведут эти дни с семьёй. Чтобы наши солдаты почувствовали теплоту наших сердец и нашу поддержку, в преддверии Нового года учащиеся корпуса №6 под руководством классных руководителей приняли участие во Всероссийской акции по изготовлению поздравительных открыток для бойцов СВО "Новогодняя открытка солдату".
    СИМВОЛ ГОДА.
    14 декабря 2023, 14:33

С 25 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года проводится городской конкурс декоративно — прикладного творчества «Символ Нового года». Учащиеся 6 корпуса приняли активное участие в данном мероприятии и подготовили множество великолепных произведений искусства. Дедушка Мороз, Снегурочка, драконы, снеговики, елочки, сказочные домики, ёлочные игрушки и целые композиции были представлены на суд жюри.
    Поздравляем с Новым годом участников СВО.
    14 декабря 2023, 13:47

Приближается один из самых тёплых и душевных праздников – Новый год! По традиции мы отмечаем этот праздник в кругу своих близких и родных, наслаждаясь вкусной едой, вдыхая непередаваемые ароматы мандаринов и ёлки, радуясь детским счастливым глазам и улыбкам от полученных подарков. Но не все граждане нашей огромной страны будут в тепле и безопасности встречать этот долгожданный праздник.