• Новости

В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества"..
    22 февраля 2024, 16:50

В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества". Оно проводились с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и формирования гордости за славных защитников Отечества. Ребята смогли проявить свои спортивные навыки, а также смекалку и силу! Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Все прошло на Ура!
    «ЮНАРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ».
    22 февраля 2024, 14:25

21 февраля 2024 года в преддверии Дня Защитника Отечества 23 февраля - прошла торжественная линейки посвящённая ЮНАРМЕЙСКОМУ ОТРЯДУ   с приглашением почётного гостя, депутата совета народных депутатов Рыбиной Елены Александровны.  С приветственным и благодарственным словом выступил директор школы Селиверстова Ирина Владимировна : - В это не простое для всех время, мы особое место уделяем армии, и мы очень рады что в нашей школе есть ребята, которые хотят учиться и узнавать новое для себя в этом направление. Внешний вид- это неотъемлемая часть ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ, благодарим Елену Александровну за создание формы для наших отрядов.  - Сегодня  юнармейцы   -  неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без юнармейцев не обходится ни одно важное событие в жизни города. И это неудивительно. Ведь Юнармецы , это будущее России.
    21 февраля – Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 18:22

Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа. Сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
    Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой".
    07 февраля 2024, 23:13

Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Это большое событие в жизни первоклассников. Это их первая школьная победа. Ребята рассказали стихи, показали свои знания и навыки, вспомнили как всё начиналось. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Азбука научила ребят не только читать, но и быть дружными, внимательными, воспитанными. Каждый ученик получил медаль за успешное владение "Азбукой". Желаем им дальнейших школьных побед!
    В 1 классе А провели классный час на тему "Чудесные новогодние Святки".
    19 января 2024, 17:39

В 1 классе А провели классный час на тему "Чудесные новогодние Святки". На этом мероприятии дети очень весело провели время. Они узнали почему Святки продолжаются с 7 по 19 января, как и когда ходили колядовать, сами пели колядки. Познакомились с тем, какие были гадания, приметы в эти дни. А в конце праздника поиграли и поели вкусняшки.
    "Новогодний сюрприз".
    27 декабря 2023, 12:37

"Новогодний сюрприз" подготовили ученики из театрального кружка "Вдохновение"( корпус 1) для милых первоклашек. Появление сказочных персонажей было будто бы чудом для ребят! Яркие, активные и позитивные! Создание праздничной атмосферы накануне праздника прошло успешно. Танцы, песни и соревнования порадовали и первоклассников, и самих выступающих!
    На спектакле "Зимнее приключение Барона Мюнхгаузена".
    27 декабря 2023, 12:33

25 декабря обучающиеся 3 класса В и 4 класса В и классные руководители С. Ю. Артюхина и С. Ю. Сорокина побывали на представлении в Тамбовском драматическом театре на спектакле "Зимнее приключение Барона Мюнхгаузена" . Яркое и красочное представление не оставило равнодушными никого из ребят.
    Парад Дедов Морозов.
    25 декабря 2023, 12:06

23 декабря в нашем городе проходил традиционный парад дедов Морозов и снегурочек, а так же и других сказочных персонажей. Обучающиеся корпуса №2 принимали участие в этом мероприятии. В этом году наши герои прошли от администрации г.Рассказово до городского парка «Дунайчик» и радовали своим настроением всех прохожих. В парке ребята водили хороводы, участвовали в различных конкурсах , а так же писали письмо деду Морозу у его резиденции. Заместитель главы города Рассказово Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и гостей с наступающим Новым годом.
    Парад Дедов Морозов.
    24 декабря 2023, 11:02

23 декабря у нас в городе прошёл парад Дедов Морозов. Ребята из 10 б класса вместе с классным руководителем приняли в нем участие. Этот праздник открыл череду новогодних и рождественских программ. Деды Морозы, их внучки и другие сказочные персонажи прошли колонной от здания Администрации города до городского парка Дунайчик, где развлекли зрителей нашего города. Прохожие фотографировали участников парада. Деды Морозы и сказочные персонажи водили хороводы под новогодние песни, участвовали в конкурсах. Заместитель главы города Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и жителей города с наступающим праздником.
    О проведении праздника «Спасибо за жизнь!».
    22 декабря 2023, 13:05

22 декабря 2023 года в 5 классе «В» проведен Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь». Инициатива проведения праздника направлена на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.