Мастер-класс.
    21 декабря 2023, 11:28

19 декабря обучающиеся 2 В класса корпуса №2 приняли участие в детском мастер-классе по изготовлению пиццы. Весело и интересно прошло это мероприятие. Ребята готовили пиццу, принимали участие в развлекательных конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой.
    3 декабря – Международный день инвалидов.
    04 декабря 2023, 19:50

4 декабря 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 для учеников 7-8 классов была проведена беседа об этом дне. Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течение своей жизни. Люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами. Справедливо замечено, что легко любить всё человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку, в том числе инвалиду.
    День Неизвестного Солдата.
    04 декабря 2023, 19:49

4 декабря, в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 прошел Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата. Учитель истории и обществознания Цыбякова И.В. рассказала ребятам историю этого дня. Главная цель урока - напомнить подрастающему поколению великий подвиг их предков. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Имена героев этих событий остаются неизвестными, мир помнит их подвиги.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    04 декабря 2023, 13:31

30 ноября - это не просто дата в календаре, а действительно значимое событие для каждого гражданина нашей страны. Именно в этот день отмечается День Государственного герба Российской Федерации Советник по воспитанию познакомил учеников с историей появления герба. А ребята приняли участие в фотоквесте «В поисках Герба России», немного креативности и смекалки и вот такие фото у нас получились
    Международный день инвалидов.
    01 декабря 2023, 17:42

3 декабря – Международный день инвалидов. Он отмечается во всем мире ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.
    Праздник «День Матери» — праздник вечности.
    28 ноября 2023, 13:24

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Советник директора по воспитанию Ворожейкиной А.В. была проведена интеллектуальную игру среди обучающихся 5-9 классов «Мамы разные бывают». Ребята с удовольствием участвовали в игре, отвечали на интересные вопросы.
    25 ноября 2023, 17:18

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это один из важнейших праздников в жизни каждого. Ведь мама – это тот главный человек, чья любовь и ласка спасает нас в самые трудные минуты и помогает нам на протяжении всей жизни. В такой трогательный день ученики 5 «Г» класса корпуса 4 никак не могли оставить своих близких без подарков. Именно поэтому в минувшую пятницу педагогом-организатором Балагановой А.О. был проведен мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята кропотливо работали, чтоб порадовать своих дорогих мам. Каждый из них писал свои пожелания на получившемся из цветной бумаги букете, создавал трогательные рисунки, и даже сочинял стихи!
    24 ноября 2023, 22:43

Учащиеся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) поздравляют с наступающим праздником самых родных, самых любимых и дорогих мам! С 1998 года в России последнее воскресенье ноября отмечают особый праздник – День матери. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Самое прекрасное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит ребенок и звучит оно на всех языках одинаково нежно. День матери - это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.
    С днем матери!.
    24 ноября 2023, 16:36

Мама – не простое слово. В нем и боль, и жизнь, и свет. Каждый знает: для любого Ближе мамы друга нет. Пусть печаль тебя обходит, Пусть болезни не вредят, Пусть хранят тепло ладони, Счастьем пусть глаза горят
    23 ноября 2023, 16:21

День матери - один из самых трогательных нежных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы и хочет в этот день сказать слова благодарности самому родному человеку. 23 ноября в 4 Б ( классный руководитель Ярмиева В.В.) прошёл классный час, посвящённый этому замечательному празднику. Ребята подготовили видеопоздравление, в котором прозвучали тёплые и нежные слова в адрес мам, и, конечно же, не забыли про подарки, сделанные своими руками.