Экологическая тропа.
    24 ноября 2023, 16:31

Обучающиеся начальных классов 2 корпуса и их родители приняли активное участие в изготовлении скворечников и кормушек для птиц и белок для экологической тропы. Уважаемые родители и ребята благодарим вас за участие в мероприятии и ваше неравнодушное отношение к птицам и животным.
    Новогодние открытки.
    23 ноября 2023, 21:03

В преддверии новогодних праздников учащиеся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) подготовили поздравительные открытки для участников СВО. Ценность и важность этих поделок заключается в том, что каждая из них проникнута вниманием и теплом детских сердец. Ребята вкладывают частичку своей души, пишут трогательные и тёплые послания, содержащие как слова поздравления, так и выражение огромной благодарности и поддержки воинов, которые стоят на страже нашей Родины, пожелания скорейшего возвращения домой.
    От классики до рока..
    31 октября 2023, 22:44

Учащиеся 1 корпуса посетили концерт студента факультета культуры и искусств ТГУ имени Державина Олейникова Александра. Молодой человек с раннего детства играет на скрипке. В его исполнении прозвучали мировые хиты от классики до рока. Особую симпатию вызвал у ребят ведущий программы (тоже студент факультета культуры и искусств) Максим Мазыкин. Прекрасным дополнением к музыкальным композициям стали номера хореографического ансамбля Детской школы искусств №3 г. Тамбова.
    Письмо ветерану.
    27 октября 2023, 15:44

Ученицы 4 В класса МБОУ СОШ № 3 приняли участие в областном конкурсе "Письмо ветерану", организованный Прокуратурой Тамбовской области. Щетинина Алёна и Ярцева Дарья в рамках кружка декоративно-прикладного творчества "Чудеса своими руками" совместно с педагогом дополнительного образования Бабиной-Шатохиной Майей Валериевной работали над открытками. В своих работах они использовали фоамиран, фетр, цветную бумагу, ленты. Ждем результатов конкурса!
    Выставка поделок «Застывшее мгновение осени».
    24 октября 2023, 17:00

Золотая осень прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Во втором корпусе прошла выставка поделок из природного материала, в которой приняли участие учащиеся 1"В". В своих работах участники использовали шишки, желуди, листья, сухоцветы, овощи, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, герои сказок, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность, фантазия каждого ребёнка. Все работы оригинальны, неповторимый и интересны.
    Экскурсия в Краеведческий музей.
    18 октября 2023, 22:10

18 октября учащиеся 2 «Ж» класса под руководством классного руководителя, Гомовой Татьяны Владимировны, посетили Краеведческий музей города. Для ребят был подготовлен увлекательный квест «Путешествие по Лукоморью». Школьникам предстояло выполнить интересные задания, посвященные произведениям великого русского писателя А.С. Пушкина. Огромным потенциалом в духовно-нравственном воспитании школьников обладают сказки Александра Сергеевича Пушкина.
    Путешествие по Лукоморью продолжается.
    13 октября 2023, 21:07

12 октября учащиеся 4 «Ж» класса под руководством классного руководителя, Орловой Светланы Викторовны посетили Краеведческий музей города. Для ребят был подготовлен увлекательный сказочный квест «Путешествие по Лукоморью».
    Встреча.
    11 октября 2023, 19:40

Встречи с интересными людьми всегда притягивают школьников, потому что это хорошая возможность узнать что-то новое, расширить свой кругозор. 10 октября 2023 года учащиеся 9 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили центральную библиотеку города Рассказово и приняли участие в беседе с элементами практикума, которую провёл Сергей Владимирович Доровских, тамбовский писатель, краевед, журналист, издатель, руководитель некоммерческой организации «Литературный Тамбов».
    Осенний дух..
    10 октября 2023, 15:30

Природа-лучший художник, неиссякаемый источник творчества. Она создает такие материалы, которые в умелых руках превращаются в произведения. На уроке искусства при изучении темы "Искусство рассказывает о красоте Земли" учащиеся 8а класса вдохновились на создание творческих работ. Ребята собрали природный материал и сделали осенние поделки, которые помогли отразить красоту природы, осенний дух.
    Дополнительное образование..
    06 октября 2023, 13:38

Программы дополнительного образования успешно реализуются в школе. Квиллинг-искусство изготовления композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. Юные рукодельницы под руководством Рожновой М. И. изготовили ко Дню учителя поздравительные открытки в технике квиллинг.