• Новости

21.06.2023 года воспитанники пришкольного лагеря «Ритм» посетили дом детского творчества.
    21 июня 2023, 12:05

Педагоги дополнительного образования Шевцова И.В. Анисимова Г.А. Дунаева И.В Дунаева В.И. подготовили и провели для ребят интересные и увлекательные мероприятия «Мастерская самоделкина рисование солью» и развлекательная игра «Зов джунглей»
    Конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк".
    19 июня 2023, 23:15

Сегодня в нашем лагере прошёл конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк". Ребята с удовольствием приняли участие, продемонстрировали свои навыки рисования и способность работать в команде! Все весело провели время!
    Спортивные мероприятия в ЛДП «Ритм».
    15 июня 2023, 13:10

В пришкольном лагере «Ритм» интересно и насыщенно проходят дни. Ребята участвуют в спортивных мероприятиях, квестах. Организована работа творческих объединений.
    День славянской письменности и культуры.
    25 мая 2023, 12:17

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они, болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
    #ЖиваяПамять68.
    09 мая 2023, 16:02

С 3 по 9 мая учащиеся 8 «З» класса под руководством классного руководителя Скворцовой Тамары Львовны принимали участие в Всероссийской акции «Живая Память». Идея акции состоит в создании ребятами альбома памяти, каждая рукописная страница которого содержит рассказ о родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне. Альбом посвящается как бойцам на фронтах, так и тем, кто трудился в тылу. Важно не забывать имена своих героев, помнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
    #ОкнаПобеды68.
    09 мая 2023, 15:46

С 1 по 9 мая 2023 года учащиеся МБОУ СОШ №3 г. Рассказово принимали участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России- Дня Победы! Акция «Окна Победы» - не только передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, но и почитание памяти об ушедших ветеранах. Мероприятие проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом.
    Фестиваль «Вовек нам этой даты не забыть!».
    05 мая 2023, 23:06

Фестиваль «Вовек нам этой даты не забыть!», посвященный 78-летию со Дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне, в стенах МБОУ СОШ №3 г. Рассказово Не забудем те давние беды. Не стареет во все времена Этот праздник Великой победы, За который платили сполна. А. Городницкий
    Битва хоров.
    05 мая 2023, 20:00

4 мая в нашей школе прошел конкурс «Битва хоров. Наследники Победы». Ребята ждали это мероприятие, чтобы и себя показать, и других послушать. Выступления показали, что одни классы особое внимание уделили имиджу, другие - вокалу. Одно объединило всех – желание прикоснуться к великому подвигу наших дедов и прадедов. Жюри было непросто сделать выбор. Среди коллективов начальной школы победителем стал хор 3 классов с песней «Казаки в Берлине». Среди старшеклассников единогласным решением жюри лучшим признали выступление 10 класса с песней «А закаты алые».
    «Девятый день большого мая».
    05 мая 2023, 13:54

Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт: «Девятый день большого мая», на нем звучали песни в исполнении учащихся школы, посвящённые Великой Отечественной войне, ребята танцевали, читали стихи и рассказывали о своих близких, которые были на войне. В начальной школе прошли классные часы на тему: «День Победы!» Каждый вложил частичку своей души в эти мероприятия. В нашей школе растёт достойное поколение, которое умеет помнить и чтить подвиги героев прошедших эту страшную войну. Выражаем огромную благодарность классным руководителям, родителям и детям за подготовку праздника, посвященного этой памятной дате!
    Акция «Окна Победы».
    04 мая 2023, 21:15

Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Её целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Ученики и учителя МБОУ СОШ №3 корпуса 3 приняли участие в данной акции и оформили окна школы рисунками, которые посвящены Победе Советского народа.