• Новости

Сегодня учебная неделя завершилась линейкой, посвященной Дню полного снятия блокады Ленинграда. .
    26 января 2024, 15:14

Обучающиеся узнали, что блокада началась 8 сентября 1941 года и продлилась почти 900 дней. Город был окружен вражескими войсками и его жители оказались лишены связи с внешним миром, пищей, лекарствами и другими необходимыми товарами. 80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Линейка завершилась минутой молчания.
    80-летяя годовщина полного освобождения блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 10:26

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Блокада города началась 8 сентября 1941 года, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. В городе было более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты. С начала введения карточной системы нормы выдачи продовольствия населению не один раз сокращались. В ноябре – декабре 1941 года рабочий мог получить лишь 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики – всего 125 граммов.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 21:24

22 января в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 прошли мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда.
    19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание..
    22 января 2024, 15:03

19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание. На повестку было вынесено 2 вопроса: 1.Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3. 2.Организация образовательного процесса обучающихся корпуса №3 на время проведения капитального ремонта.
    Начало новой недели.
    22 января 2024, 14:01

22 января в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации. После исполнения гимна состоялась церемония награждения победителей конкурса «Самый новогодний класс!». До начала новогодних каникул все ребята украшали свои учебные кабинеты к празднику. Снежинки, фонарики, бумажные гирлянды, плакаты, рисунки и поделки превратили классы в сказочные хоромы.
    Модернизация школьных систем образования.
    16 января 2024, 17:41

В 2024 году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт корпуса 3  нашей школы.
    Новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек.
    28 декабря 2023, 23:56

23 декабря состоялось праздничное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей состоялось сегодня в Рассказове. Учители и учащиеся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) не остались в стороне и, перевоплотившись в героев любимых сказок, приняли активное участие в мероприятии. Весёлые конкурсы, задорные песни, новогодние хороводы — на празднике никто не скучал. И дети, и взрослые с удовольствием фотографировались с многочисленными сказочными персонажами.
    Новогоднее представление в Детской городской библиотеке.
    28 декабря 2023, 23:43

27 декабря в Детской городской библиотеке состоялось новогоднее мероприятие для ребят, родители которых являются участниками СВО. Этим мальчишкам и девчонкам как никогда нужна поддержка в это нелёгкое время. Добрые сказочные персонажи, забавные конкурсы и шутки подарили ребят море позитивных эмоций! В завершении праздника все дети получили сладкие подарки!
    ЁЛКА ГЛАВЫ ГОРОДА!.
    28 декабря 2023, 23:33

28 декабря в ККЗ «Смена» состоялось традиционное праздничное мероприятие- Ёлка Главы города. 9 учащихся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) с 1 по 4 класс стали участника яркого праздника. Ребятам показали представление о новогодних приключениях сказочных героев. Школьники были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия. Школьников поздравили глава города Рассказово Вера Сергеевна Соколова и председатель рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов. Ребята получили положительные эмоции и сладкие подарки!
    Новый год!.
    28 декабря 2023, 23:19

27 декабря в 1 «Д» классе прошёл новогодний утренник. Новый год это сказочный, волшебный праздник. Дети долго готовились к этому событию. С появлением Деда Мороза началось настоящее веселье со стихами, песнями, танцами, играми и хороводами. В награду от Деда Мороза дети получили долгожданные подарки. На празднике все первоклассники зарядились новогодним настроением и ощущением волшебства.