Единый методический день.
    16 октября 2023, 14:46

13 октября в городе был проведён Единый методический день с демонстрацией лучших педагогических практик, созданных в муниципалитете Центров «Точка роста». Нашу школу представляла учитель химии Белинская Марина Анатольевна. Она выступила на данном мероприятии по теме: «Использование цифровой лаборатории на уроках химии и внеурочной деятельности».
    «Неделя без турникетов».
    12 октября 2023, 17:48

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Она представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.  В рамках данной акции 12 октября 2023 года учащиеся 10 класса 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили ОАО «Биохим».
    «Час для любимого города».
    06 октября 2023, 10:24

4 октября учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили парк семейного отдыха «Дунайчик». Ученики 8, 9 и 10 классов приняли участие в акции «Час для любимого города». Акция была организована Молодёжным советом при главе города Рассказово. С энтузиазмом и задором ребята работали на свежем воздухе – делали парк и наш город чище. Вместе с куратором, Ермаковой Наталией, под звуки энергичной музыки они собрали мусор, сухую листву, подмели дорожки. Весело и с пользой провели свободное время.
    Традиционные куклы.
    02 октября 2023, 21:53

Народная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». 29 сентября дети класса предшкольной подготовки МБОУ СОШ №3 корпуса 6 посетили Краеведческий городской музей, где было представлено мероприятие на тему: "Традиционные куклы".
    Путешествие по Лукоморью.
    02 октября 2023, 21:12

2 октября учащиеся 3 "з" класса МБОУ СОШ №3 корпуса 6 посетили Краеведческий музей г. Рассказово. Ребята приняли участие в квесте "Путешествие по Лукоморью". Интересные, познавательные задания воодушевили детей, а в конце своего путешествия каждый смог загадать желание. Желаю всем ребятам, чтобы их самые заветные желания исполнились!
    Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дщорожного движения МОМВД «Рассказовский Е.А. Чудиной».
    20 сентября 2023, 13:10

Сегодня в МБОУ СОШ №3 прошла беседа с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Чудиной Екатериной Аслановной. Она познакомила учащихся 8 и 9 классов со статистикой ДТП с участием школьников на территории Тамбовской области и Рассказовского района. В ходе беседы с инспектором учащимся рассказали о необходимой важности соблюдений правил дорожного движения В конце беседы Екатерина Аслановна рассказала об ответственности несовершеннолетних за управление транспортными средствами без водительского удостоверения.
    Торжественная линейка, посвященная памяти Героя Великой Отечественной войны-Зои Анатольевны Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 09:48

Сегодня в стенах МБОУ СОШ №3 прошла торжественная линейка, посвященная памяти Героя Великой Отечественной войны-Зои Анатольевны Космодемьянской. 13 сентября 1923 года в селе Осино-Гай, Тамбовской губернии, родилась Зоя Космодемьянская. Когда началась война, 18-летняя Зоя Анатольевна записалась добровольцем в диверсионную школу, и была зачислена в разведывательно-диверсионную часть № 9903.
    Весëлые старты.
    05 июля 2023, 15:51

4 июля в ЛДП "Солнышко" прошли "Весëлые старты". Спортивный задор и желание добиться победы захватили соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
    22 июня День памяти и скорби.
    23 июня 2023, 15:24

22 июня – Начало Великой Отечественной войны, — одна из самых печальных дат в нашей истории. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней.
    День памяти и скорби.
    23 июня 2023, 13:39

22 июня в пришкольном лагере «Ритм» прошло мероприятие, посвященное дню памяти и скорби. Мероприятие провела заведующая филиалом детской библиотеки Перегудова Ольга Анатольевна.