МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Плановая учебная эвакуация.
    07 февраля 2024, 12:44

    Согласно плану-графику проведения практических тренировок, в корпусе 2 прошла плановая учебная эвакуация.
    2 февраля участники нашего школьного движения "РОСТОК" провели беседы в начальных классах.
    06 февраля 2024, 22:59

    2 февраля участники нашего школьного движения "РОСТОК" провели беседы в начальных классах, посвящённые Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны. Дети на уроке слушали стихотворения, песню, а также посмотрели документальный фильм про это памятное событие. Люди должны помнить и чтить память тех, кто отдал свою жизнь в этой битве.
    Плановая тренировочная эвакуация.
    06 февраля 2024, 22:57

    Сегодня в нашей школе прошла плановая тренировочная эвакуация, в которой приняли участие обучающиеся и работники ОУ. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормами.
    «Разговоры о важном» .
    06 февраля 2024, 10:42

    «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло 5 февраля.  На уроке ученики 6 В класса познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям. 
    Урок Мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» .
    06 февраля 2024, 10:31

    2 февраля советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В в 5 В классе провела Урок Мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»  2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.
    Орлята России.
    05 февраля 2024, 14:03

    В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "з" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Спешить на помощь безвозмездно». Целью занятия является мотивация ребят на совершение добрых дел и поступков.
    Профориентационное занятие «Россия - страна возможностей».
    04 февраля 2024, 22:54

    1 февраля в продолжение профориентационного занятия «Россия - страна возможностей» обучающиеся 6Г, 7Е и 9Е классов посетили АО "Пигмент" с целью ознакомления с производством. Многие ребята заинтересовались химической промышленностью и задумались о своем будущем в этой отрасли.
    «История Победы».
    04 февраля 2024, 19:12

    2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    Урок Цифры.
    02 февраля 2024, 13:53

    С 29.01 по 2.02 учащиеся 1-4 –х классов корпуса №6 приняли участие в мероприятии «Урок Цифры» и изучили тему «Кибербезопасность будущего». Это уже четвертый урок сезона 2023/24, разработанный в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Во время мероприятия ребятам было предложено отправиться в 2050 год представить, какие киберугрозы могут ожидать их в будущем. Умные устройства, которые мы используем в настоящее время, при неправильном использовании также несут в себе опасность. С помощью увлекательных тренажеров ребята смогли применить полученные знания на практике.
    Родительский контроль за организацией питания..
    02 февраля 2024, 12:31

    2 февраля в нашей школе прошел родительский контроль за организацией питания. Члены родительского контроля познакомились с меню для обучающихся, продегустировали школьный обед.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie