Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.
    14 ноября 2023, 13:22

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В преддверии этой праздничной даты для учащихся 6 «В» прошел информационный час «Наш путь - толерантность». В интересной и доступной форме ребята познакомились с понятием «толерантность», о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
    "Наш дом- Россия! В единстве наша сила!"-  это не просто слова..
    04 ноября 2023, 17:00

Сегодня , 4 ноября, в День Народного единства, учителя нашей школы посетили концерт, посвященный этому празднику. Все выступления были эмоциональными, что вызывало трепет и восторг в душе каждого гостя. "Наш дом- Россия! В единстве наша сила!"- это не просто слова. Это правда русского сердца.
    День библиотек.
    31 октября 2023, 11:27

В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В. познакомила учащихся 1 классов с библиотекой, им рассказали о том, как нужно вести себя среди книг и как важно с ними аккуратно обращаться.
    ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!.
    30 октября 2023, 19:36

В преддверии осенних каникул в 6 корпусе МБОУ СОШ №3 прошли внеклассные мероприятия, посвященные здоровью и безопасности школьников. 27 октября для школьников был проведен инструктаж по ТБ во время осенних каникул. Ребята повторили основные правила безопасного поведения дома, на дороге, в общественном месте, вблизи водоемов и железнодорожных переездов, вспомнили о местах, нахождение в которых запрещено. Информация для школьников на мероприятии была представлена в доступной форме.
    Праздник Осени 2023.
    30 октября 2023, 18:56

Осень- само красивое время года. Мы любим её за щедрость полей и садов, за краску лесов. Традиционно перед осенними каникулами в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) проходят мероприятия, посвященные этому прекрасному времени года. Под руководством Кашкиной Марины Юрьевны и Карагод Надежды Николаевны в КПП прошёл праздник под названием «Осень золотая». В зале царила тёплая и доброжелательная атмосфера. Да и сама осень не заставила себя ждать,пришла на праздник к ребятам. Дети пели песни, читали стихи, играли.
    Праздник осени.
    27 октября 2023, 15:45

26 октября в 1"В" провели праздник, который посвящался самому красивому времени года - осени. На празднике дети с большим удовольствием прочитали стихи о красоте осени, пели песни, с интересом отгадывали осенние загадки, участвовали в весёлых играх и конкурсах" Собери листочки", "Определи по вкусу", "Подскажи словечко". Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Первоклассники получили много позитивных эмоций.
    Всемирный День хлеба.
    17 октября 2023, 14:31

16 октября возносится хвала, пожалуй, главному продукту питания в истории человечества - весь мир отмечает День хлеба. В России к нему издревле особое, уважительное и трепетное отношение. Именно хлебу во все времена отводилось самое почетное место на столе. Он навсегда останется настоящим символом жизни.
    Неделя отцовства.
    13 октября 2023, 13:39

В период с 09 по 15 октября 2023 года поводится Региональная акция «Вместе с папой» для обучающихся образовательных организаций области. В период проведения акции в стенах МБОУ СОШ №3 (6 корпус) были организованы следующие мероприятия: 1) Проведены классные часы «Профессия наших отцов» с участием пап; 2) Час общения «О папе нашем мы расскажем»; 3) Родительское собрание «Роль отца в жизни ребенка 4) Онлайн выставка фотографий «Вместе с папой»; 5) Мастер-классы «Подарок папе».
    Вместе с папой!.
    13 октября 2023, 12:25

В соответствии с Указом Президента РФ от 04.10.2021 №573 «О Дне отца» в третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник-День отца. В этом году российские папы отметят свой официальный праздник 15 октября. Роль мужчины в воспитании детей сложно переоценить. Папа – пример для подражания, защита, поддержка. В преддверии праздника учащиеся МБОУ СОШ №3 (6 корпус) подготовили для пап фотовыставку «Вместе с папой!». Фотография - застывшее мгновение, трогательное, красивое, необычное, отражающее счастливые моменты, проведенные вместе с папой. С праздником, дорогие папы! С Днём отца!
    Профессии наших пап.
    11 октября 2023, 20:28

15 октября 2023 года в России будет отмечаться День отца! В связи с этим в МБОУ СОШ №3 проходит Неделя отцовства. Классные беседы, выставки рисунков и фотографии, изготовление открыток и поделок - всё посвящено нашим дорогим папам. С 9 по 13 октября в стенах 6 корпуса проходят классные часы «Профессии наших пап», участниками которых являются не только учащиеся нашей школы, но и их папы. 11 октября прошло несколько встреч.