Зональный этап Президентских спортивных игр.
    21 апреля 2023, 11:28

Команда обучающихся нашей школы в составе: Воронин Артём, Попов Кирилл, Линкер Адам, Соловьев Ярослав, Жиронкин Егор, Титова Ксения, Захарова Екатерина, Росляков Никита, Есина Яна, Семишова Алина, Дементьева Юлия, Мина Ангелина стала победителем муниципального этапа Президентских спортивных игр. В период с 17.04.2023 по 20.04.2023 наша команда участвовала в зональном этапе Президентских спортивных игр. Зональный этап проводился в Бондарском районе на базе Бондарской СОШ. Программа соревнований включала: соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, спортивному ориентированию. В зональном этапе принимали участие 8 команд. В общем командном зачете наши ребята завоевали 4 место. Поздравляем ребят и тренеров команды Беляева Игоря Михайловича, Крылова Константина Александровича, Тисленко Олега Валентиновича с достойным выступлением на зональном этапе.
    Выполнение нормативов ВФСК ГТО.
    20 апреля 2023, 12:39

Обучающиеся нашей школы активно принимают участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) представляет собой полноценную программную и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на популяризацию массового спорта, оздоровление нации и развитие человеческого потенциала.
    Акция «Здоровый город», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья.
    10 апреля 2023, 14:03

10 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №3 в рамках акции «Здоровый город» была организована зарядка для обучающихся школы
    Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
    07 апреля 2023, 13:05

В целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня подготовленности и спортивного мастерства и в соответствии с календарным планом участия обучающихся школы в спортивно-массовых мероприятиях в 2022-2023 учебном году учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №3 (4 корпус) приняли активное участие в лично-командном первенстве Тамбовской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 2009 г.р. и моложе. Пулевая стрельба-это дисциплина, которая учит меткости, ответственности и спокойствию.
    #ЗдоровыйГород2023.
    07 апреля 2023, 12:23

Быть здоровым – это модно! А заботиться о нашем здоровье и здоровье наших детей — это не просто слова, а ежедневная работа, требующая от нас определенных усилий. Причём не столько физических, ведь обычная утренняя зарядка-это не профессиональный спорт, сколько волевых. Гимнастика очень полезна для школьников. На протяжении большинства школьных уроков ребята находятся в сидячей позе. Зарядка помогает проснуться и увеличить продуктивность будущего дня в школе.
    Фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    06 апреля 2023, 13:47

5 апреля 2023 года в нашем городе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации. Целью проведения фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом. В фестивале приняли участие наши сотрудники (учитель физической культуры И.М. Беляев, заместитель директора по УВР И.С. Селиверстов, учитель физической культуры А.В. Алпацкая).
    Волейбольный матч в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители».
    03 марта 2023, 13:56

Продолжается реализация муниципального проекта совместных дел «Мальчишки и девчонки, а также их родители», 28 февраля на базе МБОУ СОШ№4 прошел волейбольный матч, в котором приняли участие обучающиеся 9 класса «Е» и родители. По итогам соревнований команда нашей школы заняла 3 место. Поздравляем участников соревнований!!!!
    Товарищеский матч.
    22 февраля 2023, 11:41

22 февраля в корпусе №4 МБОУ СОШ №3 прошёл товарищеский матч по волейболу среди учащихся 10—11 классов, посвященный Дню защитника отечества. Тёплая атмосфера царила на трибуне. Зрители аплодисментами встречали каждый удачный удар. Матч завершился победой десятиклассников 2:0. Будущие защитники Отечества показали слаженную и четкую игру. Все: и участники, и зрители - получили массу положительных эмоций от игры.
    Реализация трека «Орленок-спортсмен».
    14 февраля 2023, 10:14

Кружит снежинки ветер озорной. Снежинки бывают только зимой. Любим мы зиму за то, что она. Много веселья для нас принесла. Лыжи и санки, коньки и хоккей. Силы свои ты зимой не жалей.
    Выходные с пользой!.
    13 февраля 2023, 14:19

Классный руководитель 7З класса Цыбякова Ирина Владимировна считает: «Великая ценность человека — это его здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей, но и одна из важных задач, стоящих перед нашим образовательным учреждением. А лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физической культуры и спортом».