Посетили Тамбовской картинной галереи..
    04 октября 2023, 16:41

В первый воскресный день октября учащиеся 8-е класса МБОУ СОШ №3 вместе с классным руководителем Бровиковой Л.В. посетили Тамбовскую картинную галерею. Ребятам были представлены картины русских и зарубежных художников. Это очень уникальная экспозиция. Приятный и вежливый персонал. Выходные прошли с пользой!
    Путешествие по Лукоморью продолжается.
    03 октября 2023, 21:07

3 октября учащиеся 3 Ж класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6), под руководством классного руководителя, Першиной Маргариты Васильевны, посетили Краеведческий музей г. Рассказово. Ребята стали участниками увлекательного квеста «Путешествие по Лукоморью». Школьники удивились, как много сказочных предметов хранится в музее. Сказки А.С. Пушкина тому яркое подтверждение.
    Традиционные куклы.
    02 октября 2023, 21:53

Народная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». 29 сентября дети класса предшкольной подготовки МБОУ СОШ №3 корпуса 6 посетили Краеведческий городской музей, где было представлено мероприятие на тему: "Традиционные куклы".
    Путешествие по Лукоморью.
    02 октября 2023, 21:12

2 октября учащиеся 3 "з" класса МБОУ СОШ №3 корпуса 6 посетили Краеведческий музей г. Рассказово. Ребята приняли участие в квесте "Путешествие по Лукоморью". Интересные, познавательные задания воодушевили детей, а в конце своего путешествия каждый смог загадать желание. Желаю всем ребятам, чтобы их самые заветные желания исполнились!
    Василий Агапкин.
    21 сентября 2023, 17:49

Не все знают, что родиной марша "Прощание славянки" является Тамбовская область. Именно здесь жил и творил композитор и создатель великого произведения Василий Агапкин. На одном из уроков музыки обучающиеся корпуса №4 познакомились с биографией композитора и с историей создания легендарного марша, а так же узнали, что на мелодию марша тамбовским поэтом Александром Митрофановым были написаны стихи. Так появился гимн Тамбовской области. Такие уроки помогают воспитывать у детей любовь к Родине, к родному краю и его истории.
    Это – мой прекрасный педагог!.
    18 сентября 2023, 17:43

Учащиеся МБОУ СОШ №3 (6 корпус) приняли участие в конкурсе рисунков «Это – мой прекрасный педагог!». Каждый участник изобразил на своём рисунке самого замечательного, самого любимого и дорогого сердцу учителя. Для своего творчества ребятам предлагалась выбрать одну или несколько тематик: - Мой классный классный; - Мой любимый педагог; - Учитель - мой друг и наставник.
    «Краски осени».
    11 сентября 2023, 16:22

8 сентября 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялся долгожданный конкурс «Краски осени». Выставка поделок из подручного и природного материала проходила с целью пропаганды декоративно – прикладного творчества, сохранения культурных традиций и духовных ценностей, вовлечения воспитанников в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала. Всю неделю шла подготовительная работа: в жарких спорах обсуждались идеи, придумывались композиции, с усердием собирались необходимые осенние дары природы и аксессуары. И вот наконец-то финальный день!
    Фотоконкурс "Юность России".
    07 сентября 2023, 17:35

Творческие способности учеников нашей школы по достоинству оценило жюри Всероссийского конкурса юных фотолюбителей "Юность России".
    Поздравляем Шмакова Ульяну и ее педагога, Чистякову Н.В.!.
    23 августа 2023, 13:23

Ученица 5класса Шмакова Ульяна приняла участие в международном конкурсе "Портрет фронтовой собаки" и получила приз зрительских симпатий.
    Мастер класс по изготовлению изделий из ткани.
    28 июня 2023, 13:40

Сегодня в пришкольном лагере «Ритм» прошел мастер-класс по изготовлению изделий из ткани. Ребята изготовили игрушки из ткани. Занятие провела педагог дополнительного образования станции юных техников Казакова Ирина Геннадьевна.