«Информатизация образования в регионе».
    26 ноября 2023, 12:08

24 ноября 2023 года педагоги МБОУ СОШ №3 Сапрыкина И.В., Лядская Н.Ю., Махнеева М.Ю. посетили XVI межрегиональную научно-практическую конференцию «Информатизация образования в регионе», которая проходила в МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково - Тамбов». Организована конференция была министерством образования и науки Тамбовской области и Тамбовским областным государственным образовательным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования».
    Флагманы образования 68.
    25 ноября 2023, 17:17

С 16 по 17 ноября в Центре творчества и оздоровления «Космос» прошла первая командная сессия «Лидер в образовании» в рамках реализации регионального проекта «Флагманы образования 68». Данный проект направлен на формирование и подготовку резерва перспективных управленческих кадров в сфере образования. Министерством образования и науки Тамбовской области была сформирована группа полуфиналистов в количестве 100 человек, в число которых вошли педагоги нашей школы: Махнеева Марина Юрьевна и Балаганова Ангелина Олеговна.
    Спортивные соревнования «Мама, папа, я- спортивная семья».
    24 ноября 2023, 16:33

24 ноября 2023 года в рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №3 прошли спортивные соревнования «Мама, папа, я- спортивная семья». Такой спортивный праздник повышает взаимопонимание детей и родителей, воспитывает чувство коллективизма и здорового соперничества, прививает навыки здорового образа жизни, развивает интерес к занятиям физической культурой и спорту.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    24 ноября 2023, 16:29

20 ноября 1945 году в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Этот день напоминает нам о ценности межнационального и межрелигиозного народа, о проявлении уважения к жизни и достоинству каждого человека, свободе мировоззренческого выбора и самоопределения, а также к представителям различных этнических групп, религий народов России. В 6 «В» классе был проведён урок памяти.
    ТЮЗ в гостях у школьников.
    23 ноября 2023, 13:55

23 ноября в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) состоялось выступление ТЮЗ «Золотой ключик», которые подготовили для ребят сказочное представление «Приключения домовёнка Кузи». Лешичка, Баба Яга и Кузя радовали ребят живой актерской игрой, яркими костюмами, красивыми декорациями и музыкальным сопровождением. Особенно ребятам заполнился салют-фейерверк мыльных пузырей.
    Встреча со специалистами учреждений системы профилактики.
    22 ноября 2023, 13:58

В рамках проводимого муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди детей и Дня правовой помощи, . прошла встреча с учащимися 7-9 классов МБОУ СОШ 3, корпус 2. Для ребят выступили главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Кобзева К.А. и инспектор ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Рассказовский» Кунакова В.А., которые провели «Урок здравого смысла», где напомнили подросткам об ответственности за нарушение законодательства в сфере употребления психоактивных веществ, ПДД РФ, поговорили о правилах поведения в школе.
    Неделя психологии.
    21 ноября 2023, 22:59

В настоящее время отмечается большой объем учебной и внеучебной нагрузки, нехватка времени для усвоения, переработки информации, повсеместное использование компьютерной техники детьми. Это является стрессовыми факторами для школьника. Для реализации цели и задач системы воспитания и образования необходимо использовать технологии, способствующие формированию здоровой и гармоничной личности ребенка.
    Профилактика правонарушений.
    21 ноября 2023, 19:21

20 ноября в 4 корпусе МБОУ СОШ № 3 состоялась встреча учащихся 7-11 классов с Лутовиновой О.А., начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Рассказово, Кунаковой В.А., инспектором ПДН, Полухтиным Д.Б., психологом, директором Центра реабилитации зависимых «Мост». Встреча проводилась с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
    Профориентационная экскурсия.
    20 ноября 2023, 14:40

В настоящее возрастает роль профессиональной ориентации школьников. Различные мероприятия, направленные на формирование у детей понимания сущности и социальной значимости будущей профессии, роли их профессиональной деятельности для общества, помогают учащимся на раннем этапе сделать правильный выбор. Среди форм сотрудничества производственной и образовательной сфер выделяют профориентационные экскурсии на промышленные предприятия, являющиеся необходимым элементом профессионального самоопределения, формирующие у учащихся положительное отношение к рабочим профессиям.
    Учебная эвакуация.
    17 ноября 2023, 16:01

17 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №3 корпус №2 прошла учебная тренировочная эвакуация. Учебная эвакуация –это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в школе. Педагоги и обучающиеся показали хорошую подготовку по действиям в чрезвычайных ситуациях.