Защита персональных данных.
    16 ноября 2023, 15:25

В XXI веке количество онлайн пользователей с каждым годом растёт, и использование различных онлайн услуг и сервисов становиться обычной практикой. Но также и увеличивается количество мошенников, которые желают завладеть нашими средствами и данными. Учащиеся 9в класса приняли участие в профилактическом мероприятии в формате ВКС, посвященном теме защиты персональных данных. Учащиеся вспомнили, как надо защищать свои персональные данные и свою личность в эпоху цифровой анонимности. На примере конкретных ситуаций девятиклассники рассмотрели возможные алгоритмы решения проблемы в случае обработки их персональных данных в Сети.
    Cбор школьных волонтёрских отрядов.
    15 ноября 2023, 18:19

15 ноября 2023 года в центральной городской библиотеке состоялся сбор школьных волонтёрских отрядов, организованный Тамбовским добровольческим движением. Не смог пропустить встречу и волонтёрский отряд 4 корпуса МБОУ СОШ №3. На встрече обсуждались основные направления деятельности отрядов, планы на ближайшее время, а также ожидаемые результаты работы.
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий».
    09 ноября 2023, 14:50

В рамках курса внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» 9 ноября 2023 года прошло занятие на тему:«Пробую профессию в области цифровых технологий». Обучающиеся 6 класса «В» познакомились с интересными профессиями в области цифровых технологий, посмотрели видеоролик «Специалист по Data Science», в котором специалист в области цифровых технологий рассказывает, что же кроется под словосочетанием «искусственный интеллект».
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    09 ноября 2023, 14:50

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации В память о сотрудниках МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей, в нашей школе прошли уроки мужества: «Имена, которые нельзя забыть».
    Встреча со специалистами служб систем профилактики.
    09 ноября 2023, 13:14

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 9 ноября в МБОУ СОШ № 3 (6 корпус) г. Рассказово проведена профилактическая беседа с обучающимися 3-х классов. В гости к ребятам пришли Ольга Александровна Лутовинова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Рассказово, и Кунакова Вера Александровна, инспектор ПДН.
    День народного единства.
    02 ноября 2023, 15:04

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году. Однако корни праздника уходят глубоко в историю. Учащиеся 6 «В» класса с советником директора по воспитанию Ворожейкина А.В. приняли участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», приуроченной ко Дню народного единства. Основная цель акции - формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитывать уважение к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
    Областное родительское собрание.
    30 октября 2023, 12:54

27 октября классные руководители и представители родительских комитетов МБОУ СОШ №3 приняли участие в областном родительском собрании, посвященном организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на тему: «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: привить детям навыки безопасного поведения на дорогах - ответственность школы и родителей» в онлайн формате.
    Профпробы.
    25 октября 2023, 13:28

24 октября 2023 года обучающиеся 8 классов корпуса № 1 и корпуса № 4 МБОУ СОШ № 3 посетили ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум» в г. Рассказово. На базе учебного заведения создана площадка для проведения профессиональных проб в рамках реализации проекта «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В этот день проходили профессиональные пробы по двум направлениям: сварщик и каменщик.
    Профилактика дорожно-транспортного травматизма.
    20 октября 2023, 14:26

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, не соблюдающие правил дорожного движения. 20 октября в МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошли классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Цель данных мероприятий - воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского травматизма на дороге. В игровой форме ребята повторили основные правила дорожного движения, повторили безопасный маршрут «Дом-школа-дом», вспомнили основные дорожные знаки и нарисовали рисунки по теме: «Безопасность на дороге!».
    Экскурсия на предприятие «Рассказовское волокно».
    18 октября 2023, 12:59

В последнее время в нашей стране набирает популярность промышленный туризм. Промышленный туризм — это не просто экскурсия, а знакомство с производственным процессом и созданием того или иного продукта. Промышленный туризм развивается и в нашем городе. 17 октября обучающиеся 8 «В» класса 2 корпуса и классный руководитель Михайлова Ирина Валериевна посетили предприятие «Рассказовское волокно». Ребят встретил и рассказал об этапах переработки пластиковых бутылок в синтетическое волокно руководитель Максим Корабельников. Пластиковые отходы уже давно стали проблемой для всех регионов.