ШКОЛЬНАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
    05 мая 2023, 14:16

5 мая 2023 года в МБОУ СОШ №3 прошла торжественная линейка «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» — это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей — все те, кто соприкоснулся с войной. Обучающиеся школы пронесли портреты своих родственников, участников Великой отечественной войны. С наступающим праздником педагогов и обучающихся поздравила исполняющий обязанности директора школы Ирина Владимировна Селиверстова.
    Разговоры о важном «День Победы Бессмертный полк».
    05 мая 2023, 14:16

В МБОУ СОШ №3 в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошли мероприятия «День Победы Бессмертный полк».
    «Девятый день большого мая».
    05 мая 2023, 13:54

Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт: «Девятый день большого мая», на нем звучали песни в исполнении учащихся школы, посвящённые Великой Отечественной войне, ребята танцевали, читали стихи и рассказывали о своих близких, которые были на войне. В начальной школе прошли классные часы на тему: «День Победы!» Каждый вложил частичку своей души в эти мероприятия. В нашей школе растёт достойное поколение, которое умеет помнить и чтить подвиги героев прошедших эту страшную войну. Выражаем огромную благодарность классным руководителям, родителям и детям за подготовку праздника, посвященного этой памятной дате!
    Цикл мероприятий посвящённых Дню Победы.
    05 мая 2023, 13:30

В 1 «Д» классе прошёл цикл мероприятий посвящённых Дню Победы. Первоклассники нарисовали рисунки и подготовили выставку. 5 мая 2023г вместе с кл рук побывали в краеведческом музее, где посетили комнату Боевой Славы. Ребята затаив дыхание слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной, войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Ученики были желанными гостями в музее и каждому ребёнку были даны ответы на интересующие их вопросы.
    "Нет забытых обелисков".
    04 мая 2023, 16:53

В преддверии Дня Победы школьники принимают активное участие в различных патриотических акциях. Так, в рамках акции "Верни герою имя" учащимися 9 «В» класса были организованы мероприятия по уборке мест воинских захоронений участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза. Так же у нас с собой не оказалось нужного инвентаря, ребята после уроков вернулись на место уборки. И увидели, что есть люди которые так же не равнодушны к воинским захоронениям участников Великой Отечественной войны, и убрали территорию до конца!
    Посещение краеведческого музея.
    04 мая 2023, 15:08

4 мая обучающиеся 3ж класса (корпус 6) посетили краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о крестьянском быте, о природе родного края, познакомила с выставкой работ рассказовских мастеров. Ученица нашего класса, Ткачук Анна, исполнила музыкальное произведение.
    КИНОЛЕКТОРИЙ "ФИЛЬМЫ ПОБЕДЫ".
    02 мая 2023, 18:19

Дети и война! ⭐️Подвиг маленьких героев Великой Отечественной войны не оценим. ✅ В рамках киномарафона Победы учащиеся 5 «В» класса смотрели и обсудили фильм 1977 года "Садись рядом, Мишка". Фильм рассказывает o жизни ленинградского школьника Мишки Афанасьева. Весной 1941 года Ленинград встречает Первомай, но Мишке не повезло: он заболел скарлатиной и попал в больницу. Находясь в больнице, он узнаёт, что на Советский Союз напали войска нацистской Германии и начиналась Великая Отечественная война. Маленькие герои Ленинграда, которым ещё надо бы было учиться в 1 -2 классах, в меру своих сил помогали раненным солдатам в госпитале. Они ставили маленькие самодеятельные спектакли, которые позволяли взрослым не терять надежду на мир и счастье
    «День парламентаризма».
    30 апреля 2023, 14:30

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт, который послужил зарождению современной государственности В этот день по всей России организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, а в школах проходят уроки парламентаризма. Учащиеся 4 «В» и 9 «В» приняли участие в школьных дебатах "Парламент для всех". Отвечали на вопросы и высказали свое мнение на актуальные вопросы.
    Круглый стол с родителями «Открытый диалог».
    28 апреля 2023, 13:14

27 апреля в МБОУ СОШ №3 прошел круглый стол с родителями ,в рамках месячника правовых знаний на который были приглашены специалисты служб системы профилактики главный специалист по делам несовершеннолетних Кобзева Ксения Александровна, инспектор ГПДН ОУУП и ПДН МОМВД РФ «Рассказовский» Кунакова Вера Александровна, а так же начальник отдела опеки и попечительства Свистунова Татьяна Николаевна и инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МОМВД РФ « Рассказовский» Чудина Екатерина Аслановна. С родителями обсудили вопросы воспитания детей, рассказали про административную и уголовную ответственность, а также про часто встречающиеся противоправные деяния среди несовершеннолетних, кроме того, напомнили о действии комендантского часа. В конце мероприятия родителям раздали памятки с телефонами служб с целью обращения по всем возникающим вопросам.
    Сад памяти.
    28 апреля 2023, 09:33

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» десятиклассники нашей школы высадили саженцы сосен. С приветственными словами к ребятам обратился председатель Городского Совета народных депутатов свистунов С.А. Он напомнил ребятам о том, что акция приурочена ко Дню Победы, что очень важно сохранять память о наших дедах и прадедах, прошедших Великую Отечественную войну.