Городская интеллектуальная игра-квиз «Исторические секреты».
    13 ноября 2023, 14:22

10 ноября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в городской интеллектуальной квиз-игре «Исторические секреты (по страницам истории Тамбовского края)». Участники игры проверили свою эрудицию, воображение, фантазию, логику, творческие способности! По итогам игры обучающиеся нашей школы заняли 1 и 3 места.
    ГТО и ЗОЖ.
    13 ноября 2023, 14:11

Совершим небольшое путешествие в прошлое и узнаем, что же такое «ГТО». В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО - «Готов к труду и обороне». На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года.
    Сказка нужна всем и детям, и взрослым..
    08 ноября 2023, 16:05

Сказка нужна всем и детям, и взрослым. Сегодня учащиеся 3 и 4 классов "Б", посмотрели сказку " По щучьему велению " в кинотеатре Смена". Ребята окунулись в волшебный мир сказки и получили заряд весёлого настроения
    Посвящение в ученики!.
    30 октября 2023, 20:13

27 октября ярко, весело и очень интересно в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) для учащихся 1 «Д» класса прошёл праздник посвящения в ученики. Очень быстро и незаметно пролетела для первоклассников первая четверть. Первые шаги в мир знаний сделаны! Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене, в столовой, они учились дружить. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
    Что такое «Билет в будущее»?.
    29 октября 2023, 18:32

Билет в будущее – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В проекте участвуют учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.
    День ходьбы.
    13 октября 2023, 20:14

Ходьба - самый естественный и доступный вид физической активности, идеальный для поддержания физической формы и здоровья. Сегодня наши ребята стали участниками мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню ходьбы.
    Неделя отцовства.
    13 октября 2023, 13:39

В период с 09 по 15 октября 2023 года поводится Региональная акция «Вместе с папой» для обучающихся образовательных организаций области. В период проведения акции в стенах МБОУ СОШ №3 (6 корпус) были организованы следующие мероприятия: 1) Проведены классные часы «Профессия наших отцов» с участием пап; 2) Час общения «О папе нашем мы расскажем»; 3) Родительское собрание «Роль отца в жизни ребенка 4) Онлайн выставка фотографий «Вместе с папой»; 5) Мастер-классы «Подарок папе».
    Вместе с папой!.
    13 октября 2023, 12:25

В соответствии с Указом Президента РФ от 04.10.2021 №573 «О Дне отца» в третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник-День отца. В этом году российские папы отметят свой официальный праздник 15 октября. Роль мужчины в воспитании детей сложно переоценить. Папа – пример для подражания, защита, поддержка. В преддверии праздника учащиеся МБОУ СОШ №3 (6 корпус) подготовили для пап фотовыставку «Вместе с папой!». Фотография - застывшее мгновение, трогательное, красивое, необычное, отражающее счастливые моменты, проведенные вместе с папой. С праздником, дорогие папы! С Днём отца!
    В рамках Недели здорового питания во всех классах нашей школы прошли часы общения на тему: "Здоровое питание"..
    04 октября 2023, 16:31

В рамках Недели здорового питания во всех классах нашей школы прошли часы общения на тему: "Здоровое питание". Целью данного мероприятия является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте!
    Неделя здорового питания..
    03 октября 2023, 16:47

В рамках недели здорового питания, проводимой со 2 по 9 октября в образовательных учреждениях города в нашей школе прошли классные часы, на которых ребята узнали о принципах организации правильного питания, научились составлять график питания, познакомились с классификацией вредных веществ, находящихся в продуктах. ("Секреты здорового питания"7б" класс кл. рук. Горячева. В., "Что мы едим?" 9"а" кл. рук. Чудина. С.А., "Здоровое питание, правильный рацион" 9"б" кл. рук. Пронина И. В.) Участие в викторине о здоровом питании позволило ребятам проверить свои знания. ("Викторина "Знатоки здоровья" кл. рук. Никонова 6"б", кл. рук. Крылов К.А. 6"а")