Новогодний калейдоскоп.
    26 декабря 2023, 21:10

Накануне Нового года в 4" ж" классе ученики приняли участие в развлекательной программе "Новогодний калейдоскоп". Все дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах: " В мешках за ёлкой", " Наряди ёлку ", " Шляпа', " Новогоднее меню", " Схватил- победил". Были разгаданы разные виды загадок про зиму, Новый год. За каждое задание участники получали сладкие призы. Все старались не подвести свою команду. Ученики самостоятельно подготовили новогодние поздравления и пожелания для участников программы.
    К нам приходит Новый год!.
    26 декабря 2023, 20:56

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. 26 декабря 2023 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 2 Е класса. Ребята с огромной радостью приняли участие в игре - викторине "Зимние чудеса". Да и какой праздник без угощения? Дедушка Мороз подарил любимым детям замечательные подарки. Праздник доставил радость и удовольствие ученикам.
    Парад Дедов Морозов.
    25 декабря 2023, 12:06

23 декабря в нашем городе проходил традиционный парад дедов Морозов и снегурочек, а так же и других сказочных персонажей. Обучающиеся корпуса №2 принимали участие в этом мероприятии. В этом году наши герои прошли от администрации г.Рассказово до городского парка «Дунайчик» и радовали своим настроением всех прохожих. В парке ребята водили хороводы, участвовали в различных конкурсах , а так же писали письмо деду Морозу у его резиденции. Заместитель главы города Рассказово Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и гостей с наступающим Новым годом.
    Краеведческий музей.
    25 декабря 2023, 12:00

15 декабря учащиеся 8Д класса вместе с классным руководителем Барбашовой Я.В. посетили краеведческий музей, где приняли участие в квесте «Новогоднее настроение». С детьми была проведена увлекательная игровая программа, включающая предновогоднее путешествие по станциям: «На зимней опушке», «Живет зима в избушке», «Новогодняя посылка», «Скатерть-самобранка» и «Новогоднее пожелание». Участвуя в различных играх и конкурсах, ребята с весёлым азартом выполняли задания в разных залах музея. А в конце все вместе украшали ёлку, загадывали желания и поздравляли друг друга с предстоящим праздником. Ребята получили массу положительных эмоций и ушли домой с отличным настроением.
    Парад Дедов Морозов.
    24 декабря 2023, 11:02

23 декабря у нас в городе прошёл парад Дедов Морозов. Ребята из 10 б класса вместе с классным руководителем приняли в нем участие. Этот праздник открыл череду новогодних и рождественских программ. Деды Морозы, их внучки и другие сказочные персонажи прошли колонной от здания Администрации города до городского парка Дунайчик, где развлекли зрителей нашего города. Прохожие фотографировали участников парада. Деды Морозы и сказочные персонажи водили хороводы под новогодние песни, участвовали в конкурсах. Заместитель главы города Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и жителей города с наступающим праздником.
    Соревнования ЛОКО-БАСКЕТ.
    24 декабря 2023, 10:57

Прошли соревнования ЛОКО-БАСКЕТ. Учавствовали 8 команд муниципальных обр.школ: Кирсанов, Жердевка,Тамбовский р-он,Уварово,Умет,Рассказово,Ржакса, Мордово. Команда девушек МБОУ СОШ №3 заняла 2 место. Команда мальчиков МБОУ СОШ №3 заняла 1 место. Обе команды вышли в Региональный Финал ЛОКО-БАСКЕТ, который пройдет в феврале. Список наших чемпионов: 1 корпус: Павлова Ксения, Жиронкина Варя, Казарова Настя, Есина Яна, Соколова Саша, Лузина Мирослава,иронкин Егор. 2 корпус: Масленников Павел. 3 корпус: Росляков Никита, Нечаев Иван, Росляков Вова, Кашковский Степан, Решетин Даннил, Воронин Артем,Титова Ксения, Близнецова София, Татарникова Яна. 4 корпус: Балыбина Настя, Березин Иван. Поздравляем наших игроков. Молодцы!
    О проведении мастер-класса «Новогодняя игрушка».
    22 декабря 2023, 13:53

22 декабря 2023 года во втором корпусе прошел мастер класс по изготовлению новогодней игрушки. Ребята с большим интересом и творческим задором приняли участие в мастер классе. Мастер класс организовала и провела педагог дополнительного образования М.В. Бабина-Шатохина. Все обучающиеся получили сертификаты участников и игрушку в подарок.
    О проведении праздника «Спасибо за жизнь!».
    22 декабря 2023, 13:05

22 декабря 2023 года в 5 классе «В» проведен Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь». Инициатива проведения праздника направлена на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.
    «Образовательный интенсив Орлята России».
    21 декабря 2023, 11:40

18 декабря 2023 состоялся «Орлятский марафон» - серия образовательных интенсивов для учителей начальных классов и советников директоров по воспитанию, реализуюших программу «Орлята России» Программа мероприятия включала в себя: 1.Интерактивная выставка, направленная на знакомство с деятельностью Трудовых Отрядов Подростков, Областной школой подготовки помощников вожатых «Будь в ТОПЕ», победителю конкурса Росмолодежь. Микрогранты. 2.Торжественное открытие и закрытие интенсива. 3.Квест «По следам Орлят России», азработанный для практического ознакомления педагогов с направлениями работы (треками) программы «Орлята России». 4.Мастер-класс «Будь в ТОПе», 5.Образовательный блок «Орлята России». 6.Мастер-класс «Флешмоб Орлят Росии». Обучающиеся 1 и 2 корпуса и педагоги стали активными участниками этого мероприятия.
    Экскурсия в музей..
    21 декабря 2023, 11:39

Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в реализации программы «Пушкинская карта». Много интересных и познавательных мероприятий организовано в нашем городе для обучающихся. 19 декабря обучающиеся 9 класса «В» корпуса №2 и педагог-организатор Е.В. Болтнева побывали на экскурсии в краеведческом музее.