• Новости

В рамках празднования Дня Победы в корпусе 6 проводится интересная и содержательная работа..
    06 мая 2023, 08:49

В преддверии праздника обучающиеся изготовили памятные открытки и отправили их в зону СВО, чтобы поддержать российских бойцов. Также в школе провели традиционную торжественную линейку, посвящённую Дню Победы, на которой ученицы 2 «Ж» класса показали танец «Катюша». В рамках киномарафона учащиеся 2 «Ж» посмотрели фильм «Полонез Огинского». Состоялся классный час «Ни кто не забыт, ни что не забыто». Ученица Настя Ворожейкина принесла фотографию своего дедушки и рассказала о нём всему классу.
    Цикл мероприятий посвящённых Дню Победы.
    05 мая 2023, 13:30

В 1 «Д» классе прошёл цикл мероприятий посвящённых Дню Победы. Первоклассники нарисовали рисунки и подготовили выставку. 5 мая 2023г вместе с кл рук побывали в краеведческом музее, где посетили комнату Боевой Славы. Ребята затаив дыхание слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной, войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Ученики были желанными гостями в музее и каждому ребёнку были даны ответы на интересующие их вопросы.
    В преддверии празднования Великой Победы....
    04 мая 2023, 20:30

В преддверии празднования Великой Победы ученики 3ж класса пришли к памятнику советскому солдату, чтобы поклониться героям и выразить глубокое уважение всём, кто на фронте и в тылу ковал нашу Победу.
    «День парламентаризма».
    30 апреля 2023, 14:30

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт, который послужил зарождению современной государственности В этот день по всей России организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, а в школах проходят уроки парламентаризма. Учащиеся 4 «В» и 9 «В» приняли участие в школьных дебатах "Парламент для всех". Отвечали на вопросы и высказали свое мнение на актуальные вопросы.
    День воинской славы.
    19 апреля 2023, 09:21

8 апреля в Российской Федерации отмечается День воинской славы-День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. И в честь этого наши ученики приняли участие в едином областном киноуроке «Наши герои», так же ребята узнали об открытии 11 сентября 2021 года мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера с участием Президента Российской Федерации В.В.
    День космонавтики.
    14 апреля 2023, 12:19

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. В этот день учащиеся МБОУ СОШ №3 не только приняли участие в классных мероприятиях, посвященных празднованию памятной даты, но и подготовили стенгазеты на тему «День космонавтики». Красочные рисунки, информационные вырезки из газет и журналов, фотографии космонавтов украсили творчество ребят.
    С Днем Космонавтики!.
    12 апреля 2023, 18:10

✅ 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты.
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 11:35

День космонавтики,12 апреля, один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь каждый ребенок мечтает с детства стать космонавтом. С детьми КПП было проведено занятие по аппликации на тему: "Полетим в космос на ракете". Ребята с удовольствием трудились. Занятие прошло интересно и увлекательно.
    День православной книги.
    31 марта 2023, 13:58

14 марта ежегодно в нашей стране отмечается День православной книги. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Эта дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России. День православной книги отмечается с целью привлечения общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям. В рамках празднования Дня православной книги в корпусе №4 для обучающихся 5-8классов был проведен урок «Книга – духовная мудрость России».
    Воссоединение Крыма с Россией!.
    20 марта 2023, 11:50

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, в нашей школе прошел открытый урок «День воссоединения Крыма с Россией». Учащиеся 7 класса прослушали легенды Крыма, собрали карту, разгадывали ребусы, познакомились с флорой и фауной Крыма.