ЗАО "НП Хлеб".
    23 июня 2023, 13:38

23 июня воспитанники ЛДП "Солнышко" посетили ЗАО "НП Хлеб". Благодарим начальника производственной лаборатории Тëтушкину Людмилу Александровну за интересную экскурсию и тëплый приëм.
    Мы-помним!.
    22 июня 2023, 14:08

В День памяти и скорби учащиеся ЛДП "Солнышко" возложили цветы к памятнику Советскому солдату-победителю, приняли участие в мероприятии "Мы-помним!" и акции "Минута молчания".
    День Памяти и скорби.
    22 июня 2023, 13:23

22 июня отмечается День Памяти и скорби. В этот день воспитанники летнего лагеря «Монолит» вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и учащиеся в 12:15 почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Возложили цветы у мемориала, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.
    21 июня в ЛДП прошли занятия по робототехнике.
    21 июня 2023, 12:02

Ребята были очень увлечены процессом, педагог называл детали, необходимые для изготовления той или иной части робота и ребята быстро ориентировались и выбирали из набора именно то, о чем говорил педагог. В конце занятия педагог отметил наиболее активных учащихся и рассказал о том, чем они будут заниматься на следующем занятии. Учащиеся показали высокую активность и работоспособность. Занятие достигло своей цели, поставленные задачи были решены.
    Летние каникулы.
    19 июня 2023, 12:32

Летние каникулы – прекрасная возможность посетить музей, отрыть для себя новые выставки, экспозиции, стать участником интересных мероприятий. Солнечный день 19 июня в лагере «Монолит» запомнился детям посещением краеведческого музея г.Рассказово Благодарим сотрудников музея за тёплый приём и за познавательную экскурсию.
    Участие в акции «Архиерейское подворье».
    30 мая 2023, 12:09

25 мая ученики 7«В» класса и классный руководитель И.В. Михайлова приняли участие в субботнике на территории Екатерининской церкви. Храм является архитектурно-историческим памятником, внесен в список объектов культурного наследия РФ. Он был построен фабрикантом М.В. Асеевым в 1892 году, на первом этаже находился приют для сирот, на втором размещалась домовая церковь святой Екатерины. В 1918 году в здании открыли больницу, а в годы Великой Отечественной войны здесь расположился госпиталь для раненых. Верующим храм был возращен в 2001 году, сразу же началось его восстановление.
    День славянской письменности и культуры.
    25 мая 2023, 12:17

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они, болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
    Ученики 2 «Ж» класса корпуса 6 посетили краеведческий музей города Рассказова.
    17 мая 2023, 08:06

Там для детей провели экскурсию по всем 11 выставкам. Школьников познакомили с историей возникновения Рассказова и развития местной текстильной промышленности, показали быт крестьян и жизнь помещиков Желтовых и Асеевых. Особый интерес у детей вызвали два зала: посвящённый Великой Отечественной войне и природоведческий, который знакомит с животными нашего края.
    Викторина «Подросток и закон».
    05 мая 2023, 23:18

5 мая, в стенах МБОУ СОШ №3 (4 корпус) учащиеся 8-11 классов приняли участие в правовой викторине "Подросток и закон", организованной членами муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Рассказово. В игре приняли участие 6 команд. Ребята подготовили эмблему, выбрали капитана, придумали девиз. Увлекательные задания в игровой форме напомнили ребятам основные права и обязанности школьников.
    День Победы.
    05 мая 2023, 16:20

В преддверии 78 годовщины Великой Победы в нашей школе прошел торжественный митинг. С приветственными словами к обучающимся обратились Врио главы Администрации г Рассказово Соколова В. С. и председатель Совета народных депутатов Свистунов С.А., которые поздравили всех участников, напомнили о важности приближающегося праздника, пожелали мирного неба. В заключении митинга прошло торжественное шествие классов и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим во время Великой отечественной войны.