Волшебное слово живой классики.
    16 марта 2023, 13:44

15 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» - это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 - 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. В муниципальном конкурсе юных чтецов приняли участие 10 конкурсантов из школы. Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.
    Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    09 марта 2023, 15:59

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
    "Читаем вместе".
    03 марта 2023, 17:39

3 марта 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — одного из основателей российской педагогики. Трудно назвать другого преподавателя дореволюционной России, пользовавшегося таким же авторитетом, такой же любовью учителей, детей и их родителей, как Константин Дмитриевич Ушинский. Этот человек совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике, став основоположником новой науки, ранее не существовавшей в России.
    Международный День Родного языка!.
    22 февраля 2023, 11:16

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы, высказываем свои мысли. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. 21 февраля в МБОУ СОШ №3 празднуют Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию.
    Беседа о Российской Армии.
    22 февраля 2023, 09:23

Праздник 23 февраля в КПП-хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования чувства гордости за славных Защитников Отечества. Накануне в КПП была проведена беседа о Российской Армии. Дети решили сделать подарки для своих пап и дедушек. С большой любовью изготовили открытки. Ребята трудились увлеченно и вот, что у нас получилось.
    Проект «Наследники традиций».
    21 февраля 2023, 14:21

Обучающиеся школы и учитель изобразительного искусства Т.Н. Козлова продолжают участие в Региональном проекте «Наследники традиций». 20 февраля прошло занятия по изготовлению дымковской игрушки, также ребята познакомились с техникой японского рукоделия – кинусайга. Занятия провели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества города Рассказово Анисимова Галина Алексеевна и Дунаева Ирина Владимировна.
    Шедевры из чернильницы.
    20 февраля 2023, 15:01

На прошедшей неделе были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». В нем приняли участие 40 обучающихся из МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Учащиеся нашего корпуса приняли активное участие в данном конкурсе.
    «Моя земля, мои земляки».
    09 февраля 2023, 21:21

9 февраля 2023 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась областная конференция по итогам конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ, обучающихся «Отечество»
    Воспета звонкой пушкинской строкой….
    08 февраля 2023, 11:47

7 февраля состоялось итоговое мероприятие Открытого городского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи "Воспета звонкой пушкинской строкой" в рамках проекта "Бакунинские сезоны". В рамках мероприятия награждали победителей всех номинаций. Поздравляем ученицу 8 « В» класса Ходаеву Сару, она стала победитель в номинации « За волю к победе»! Организаторами фестиваля была создана атмосфера бала в честь именин Катеньки Бакуниной. Спасибо Краеведческому музею города Рассказово за идею проведения фестиваля, за атмосферу, и не передаваемые ощущения!
    «…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    27 января 2023, 15:44

27 января в краеведческом музее города Рассказово подвели итоги городского фестиваля-конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Начинающий поэт». Маркина Марина, ученица 9-го «Е» класса МБОУ СОШ № 3, приняла участие! Еë наградили дипломом и небольшим памятным подарком, а педагога-наставника Лилию Валентиновну Бровикову благодарным письмом. Все ребята показали себя на хорошем уровне. Стихотворение, написанное Мариной, можно прочитать на странице в ВК краеведческого музея г. Рассказово!