ЗАО "НП Хлеб".
    23 июня 2023, 13:38

23 июня воспитанники ЛДП "Солнышко" посетили ЗАО "НП Хлеб". Благодарим начальника производственной лаборатории Тëтушкину Людмилу Александровну за интересную экскурсию и тëплый приëм.
    День Памяти и скорби.
    22 июня 2023, 13:23

22 июня отмечается День Памяти и скорби. В этот день воспитанники летнего лагеря «Монолит» вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и учащиеся в 12:15 почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Возложили цветы у мемориала, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.
    День открытия лагерной смены АПЕЛЬ LAND.
    16 июня 2023, 18:16

Сегодня в лагере дневного пребывания «Ритм» состоялся день открытия лагерной смены АПЕЛЬ LAND. Ребята продемонстрировали свои таланы и от души повеселились. Были танцы, песни и театральные представления. Желаем всем хорошего настроения!✨✨✨ Надеемся, что в скором времени солнышко появится и даст нам ощутить настроение настоящего лета ☀
    ЛДП.
    14 июня 2023, 10:47

Сегодня, 13 июня, на базе МБОУ СОШ №3 начали работу лагеря дневного пребывания. Желаем ребятам хорошего отдыха!
    Участие в акции «Архиерейское подворье».
    30 мая 2023, 12:09

25 мая ученики 7«В» класса и классный руководитель И.В. Михайлова приняли участие в субботнике на территории Екатерининской церкви. Храм является архитектурно-историческим памятником, внесен в список объектов культурного наследия РФ. Он был построен фабрикантом М.В. Асеевым в 1892 году, на первом этаже находился приют для сирот, на втором размещалась домовая церковь святой Екатерины. В 1918 году в здании открыли больницу, а в годы Великой Отечественной войны здесь расположился госпиталь для раненых. Верующим храм был возращен в 2001 году, сразу же началось его восстановление.
    День славянской письменности и культуры.
    25 мая 2023, 12:17

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они, болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
    Заключительный урок по ОРКСЭ.
    23 мая 2023, 18:22

Заключительный урок по ОРКСЭ прошел у обучающихся 4 «г» класса в необычной форме. Ребята побывали на экскурсии в храме. Настоятель Иоанно-богословского храма протоиерей Георгий Золотов рассказал об истории главного рассказовского храма, его устройстве и святынях, показал облачение православного священника и пояснил духовное значение всех его деталей, поведал о таинстве Евхаристии. Ребята побывали в воскресной школе.
    Последний звонок-волнительный самый.
    23 мая 2023, 16:17

Прозвенел Последний школьный звонок. Последний звонок-веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Но вот уже звенит Последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, звонки на перемены, школьные уроки и праздники. С праздником Последнего школьного звонка обучающихся школы поздравила временно исполняющий обязанности директора школы Ирина Владимировна Селиверстова, Председатель городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов, заместитель начальника отдела образования Ирина Николаевна Лунёва.
    Смотр строя и песни.
    23 мая 2023, 15:14

18 мая 2023 года в школе прошел традиционный смотр строя и песни. В этом году он был посвящен 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открыла смотр строя и песни временно исполняющий обязанности директора школы И.В. Селиверстова. Обучающимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.
    Путешествие в город-герой Волгоград.
    19 мая 2023, 12:49

В город-герой Волгоград отправились в путешествие на выходных ученики 6в, 7в, 8в, 9в классов вместе с сопровождающими Врио директора школы Селиверстовой И.В., педагогами Михайловой И.В., Захаровой С.И. Солнечный, теплый и героический город, здесь на каждом шагу история страны, история Великой Отечественной войны.