Ученики 2 «Ж» класса корпуса 6 посетили краеведческий музей города Рассказова.
    17 мая 2023, 08:06

Там для детей провели экскурсию по всем 11 выставкам. Школьников познакомили с историей возникновения Рассказова и развития местной текстильной промышленности, показали быт крестьян и жизнь помещиков Желтовых и Асеевых. Особый интерес у детей вызвали два зала: посвящённый Великой Отечественной войне и природоведческий, который знакомит с животными нашего края.
    Кинолента Победы.
    12 мая 2023, 08:51

С 2 по 12 мая учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 приняли участие в Едином детском областном марафоне «Кинолента Победы». Ребята с 5-9 класса просмотрели цикл фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.
    "Вахта памяти -2023", посвященная Дню Победы.
    11 мая 2023, 14:10

Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев! ❗9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 78 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. 9 мая учащиеся 9 « В» класса приняли участие в акции "Вахта памяти -2023". Вахту памяти с достоинством несли: Селянский Руслан, Прокудин Арсений, Шарапов Артём, Филатов Вадим, Гусейнов Тимур.
    Торжественная линейка.
    07 мая 2023, 13:58

5 мая 2023 года в корпусе 6 прошла торжественная линейка, посвящённая 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    5 мая 2023 года в 1 «Е» классе прошёл классный час, посвящённый великому празднику – Дню Победы!.
    07 мая 2023, 13:54

На уроке дети узнали о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, а также сами подготовили рассказы на тему «Живая память», где рассказали про своих прадедушек, которые воевали. Мы должны сберечь память о тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину. Война – это разруха, голод, смерть, слезы. Мы хотим жить в мире. Подводя итоги, дети сделали «Голубя Мира».
    В рамках празднования Дня Победы в корпусе 6 проводится интересная и содержательная работа..
    06 мая 2023, 08:49

В преддверии праздника обучающиеся изготовили памятные открытки и отправили их в зону СВО, чтобы поддержать российских бойцов. Также в школе провели традиционную торжественную линейку, посвящённую Дню Победы, на которой ученицы 2 «Ж» класса показали танец «Катюша». В рамках киномарафона учащиеся 2 «Ж» посмотрели фильм «Полонез Огинского». Состоялся классный час «Ни кто не забыт, ни что не забыто». Ученица Настя Ворожейкина принесла фотографию своего дедушки и рассказала о нём всему классу.
    Кинолента Победы.
    06 мая 2023, 08:45

Учащиеся 6 корпуса приняли участие в Едином детском областном марафоне "Кинолента Победы". Ребята 2 "з" класса посмотрели фильм "Полонез Огинского" из которого узнали о судьбе сверстника в годы войны. 5 мая на классном часе дети познакомились с историей ВОВ. Наша задача не забывать историю подвига нашего народа и пронести её через поколения.
    Фестиваль «Вовек нам этой даты не забыть!».
    05 мая 2023, 23:06

Фестиваль «Вовек нам этой даты не забыть!», посвященный 78-летию со Дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне, в стенах МБОУ СОШ №3 г. Рассказово Не забудем те давние беды. Не стареет во все времена Этот праздник Великой победы, За который платили сполна. А. Городницкий
    Битва хоров.
    05 мая 2023, 20:00

4 мая в нашей школе прошел конкурс «Битва хоров. Наследники Победы». Ребята ждали это мероприятие, чтобы и себя показать, и других послушать. Выступления показали, что одни классы особое внимание уделили имиджу, другие - вокалу. Одно объединило всех – желание прикоснуться к великому подвигу наших дедов и прадедов. Жюри было непросто сделать выбор. Среди коллективов начальной школы победителем стал хор 3 классов с песней «Казаки в Берлине». Среди старшеклассников единогласным решением жюри лучшим признали выступление 10 класса с песней «А закаты алые».
    День Победы.
    05 мая 2023, 16:20

В преддверии 78 годовщины Великой Победы в нашей школе прошел торжественный митинг. С приветственными словами к обучающимся обратились Врио главы Администрации г Рассказово Соколова В. С. и председатель Совета народных депутатов Свистунов С.А., которые поздравили всех участников, напомнили о важности приближающегося праздника, пожелали мирного неба. В заключении митинга прошло торжественное шествие классов и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим во время Великой отечественной войны.