Классный час: " Что мы едим?".
    03 октября 2023, 16:44

Классный час: " Что мы едим?" На занятии проводилась беседа о правильном питании, о вреде и пользе продуктов, классификации вредных веществ. Ученики с помощью памятки определяли: вреден ли данный продукт или нет. Помимо этого ребята прошли тест о собственном питании, где выяснилось, что не все едят правильную пищу. Занятие прошло продуктивно.
    Неделя здорового питания.
    02 октября 2023, 11:30

Уважаемые родители (законные представители)! Со 2 по 9 октября в МБОУ СОШ №3 проходит Неделя здорового питания, посвященная формированию культуры питания у детей. Здоровое питание обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний. В рамках Недели здорового питания будет проходить расширенный родительский контроль организации школьного питания с привлечением депутатов горсовета и представителей общественности. В ходе контроля будет проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Пройдут часы общения для обучающихся общения «Здоровое питание».
    Выходные с пользой..
    27 сентября 2023, 16:40

Как провести выходные весело и с пользой? Учащиеся 3 школы (3 корпуса) 24 сентября совершили путешествие в Воронеж. Посетили дворцовый комплекс принцессы Ольденбургской, который находится в Рамоне недалеко от Воронежа.
    Безопасное колесо-2023.
    22 сентября 2023, 18:12

В рамках мероприятий Подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» Муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения города Рассказово, защита его жизненно-важных интересов и противодействие преступности на 2014-2024 гг. в городе Рассказово 21 сентября на базе МБУДО "Станция юных техников" был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023». Цель данного мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения. В конкурсе приняли участие команды юных инспекторов движения образовательных организаций города в возрасте от 10 до 12 лет.
    Месячник безопасности «Останови огонь».
    22 сентября 2023, 14:34

В корпусе №4 в рамках проведения месячника безопасности «Останови огонь» составлен план его проведения. В соответствии с которым 5 сентября была проведена тренировочная эвакуация с вводной возгорание. С работниками школы проведен инструктаж «Действия работников образовательного учреждения при пожаре». Классными руководителями проведены классные часы на тему противопожарной безопасности. На уроках ОБЖ проводятся тематические уроки. Запланировано оформление информационного стенда в холле школы на котором будут размещены памятки с алгоритмом действий при пожаре в школе и в быту. Члены дружины юных пожарных вручили памятки ученикам 5-7 классов. Проведен конкурс рисунков среди учащихся 5-6 классов на тему «Огонь друг и враг». Рисунки детей размещены на выставке в актовом зале школы.
    «Безопасное колесо – 2023».
    22 сентября 2023, 14:33

21 сентября 2023 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023». Команда нашего корпуса тоже приняла участие в конкурсе. Каждый член команды имел форму и эмблему. На станции «Знатоки ЮИД» ребята смогли проверить свои знания правил дорожного движения. Ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе индивидуального вождения велосипеда «Фигурное вождение велосипеда». Особый интерес вызвал конкурс «Автогородок», предусматривающий вождение велосипеда на специально – оборудованной площадке, с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходного перехода и т.д. Участие в конкурсе «Безопасное колесо-2023» помогло ребятам повторить ПДД для велосипедистов и закрепить навыки вождения велосипеда.
    Классный час на тему: «Предупреждение ДДТТ».
    18 сентября 2023, 18:20

15 сентября во 2 Д классе прошел классный час на тему: «Предупреждение ДДТТ». Детский дорожный транспортный травматизм - это одна из главных проблем в настоящее время. Принимая активное участие в различных викторинах, конкурсах по данной теме, у учащихся формируются навыки безопасного поведения на дорогах.
    День знаний в школе.
    04 сентября 2023, 14:51

4 сентября по традиции началось для школьников с торжественной линейки, посвященной поднятию государственного флага РФ. После мероприятия ребята отправились на классные часы, которые сегодня были посвящены Дню знаний. Именно этот праздник напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
    Закрытие смены в лагере..
    11 июля 2023, 15:44

Вот и подошла к концу задорная, веселая, наполненная яркими событиями смена в лагере с дневным пребыванием " Ритм".
    Школьный лагерь " Ритм"..
    05 июля 2023, 15:31

Сегодня в лагере " Ритм" проходило увлекательное занятие по робототехнике.