День отца.
    10 октября 2023, 14:03

В соответствии с Указом Президента РФ от 04.10.2021 №573 «О Дне отца» в третье воскресенье октября отмечается день отца. В период с 09 по 15 октября 2023 года поводится Региональная акция «Вместе с папой» для обучающихся образовательных организаций области. В рамках данного мероприятия в МБОУ СОШ №3 (корпус 6) с 9 по 15 октября папы наших учащихся могут принять участие в классном часе «Профессии наших отцов».
    Международный день музыки.
    10 октября 2023, 08:51

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник. 1 октября мы отмечаем Международный день музыки. Учащиеся 3 корпусов МБОУ СОШ №3 вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в интерактивной игре «Угадай мелодию». Мероприятие состоялось в новом сквере на улице Некрасова совместно с обучающимися МБОУ СОШ №4.
    Всемирный день животных.
    10 октября 2023, 08:50

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных. Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. В благотворительной акции "Верные друзья" приняли участие обучающиеся 5В и 6В класса.
    День пожилого человека.
    10 октября 2023, 08:47

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества. Два мультфильма "Жили- были дед и баба" и " Праздник " были представлены учащимся к просмотру и обсуждению советником директора по воспитанию Ворожейкиной А.В. В завершении мероприятия ребятами школы были изготовлены открытки ко Дню пожилого человека.
    День учителя.
    06 октября 2023, 16:42

Учитель в жизни каждого человека играет большую и очень важную роль. Благодаря труду педагога ребёнок осваивает не только школьную программу, но и познаёт главные жизненные и духовные ценности, учится доброте, дружбе, целеустремлённости, справедливости. Неслучайно говорят, что быть учителем - не просто профессия, а призвание. 5 октября в России отмечают День учителя. Это профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей, работников сферы образования, а также ветеранов педагогического труда.
    Рассказовская мозаика..
    17 сентября 2023, 00:47

Шумная и очень веселая "Рассказовская мозаика" собрала сегодня горожан в парке Дунайчик.
    «Краски осени».
    11 сентября 2023, 16:22

8 сентября 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялся долгожданный конкурс «Краски осени». Выставка поделок из подручного и природного материала проходила с целью пропаганды декоративно – прикладного творчества, сохранения культурных традиций и духовных ценностей, вовлечения воспитанников в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала. Всю неделю шла подготовительная работа: в жарких спорах обсуждались идеи, придумывались композиции, с усердием собирались необходимые осенние дары природы и аксессуары. И вот наконец-то финальный день!
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ.
    08 сентября 2023, 14:43

✅8 сентября отмечается Международный день грамотности, в рамках которого советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В для учащихся 4 «Ж» провила игру-беседу «Грамоте учиться – всегда пригодится». Ребята узнали об истории появления Дня грамотности, отвечали на вопросы  «Проверь свою грамотность», приняли участие в кинолектории «Исправь ошибку», вспомнили пословицы и поговорки. ✅Так же поучаствовали  в школьном конкурсе Афиш « Говори правильно» Ребятам объяснили, что грамотность – это показатель культуры и образованности человека и, чтобы повышать свою грамотность, надо учить правила, тренировать память, развивать внимание, хорошо учиться.
    1 сентября - День знаний.
    04 сентября 2023, 13:33

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот особенный день ученики и учителя нашей школы собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. На линейке присутствовали почетные гости, которые поздравили школьников с этим знаменательным событием. В своих поздравительных выступлениях гости выразили свою поддержку и пожелали ученикам успешного учебного года. Так же учащиеся 9 класса совместно с советником директора по воспитанию Ворожейкиной А.В поддержали традицию « Самолётик будущего» и вручили первоклассникам самолётики с пожеланиями на учебный год!
    Открытие спортзала..
    01 сентября 2023, 16:39

Сегодня в первом корпусе нашей школы торжественно открыли спортивный зал, который отремонтировали в рамках федеральной программы "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".