• Новости

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024».
    16 января 2024, 11:58

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Поздравляем победителей и призеров конкурса.
    Неделя искусства.
    26 декабря 2023, 21:30

Новогодние праздники – это время чудес. Мир оживает и окутывается мечтами, наполняется волшебством. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых, потому что наши сердца наполняются радостью, надеждой и любовью. Поддерживая эту веру и создавая праздничную атмосферу, в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 подвели итоги предметной недели искусства, проходившей с 18 по 25 декабря.
    О проведении мастер-класса «Новогодняя игрушка».
    22 декабря 2023, 13:53

22 декабря 2023 года во втором корпусе прошел мастер класс по изготовлению новогодней игрушки. Ребята с большим интересом и творческим задором приняли участие в мастер классе. Мастер класс организовала и провела педагог дополнительного образования М.В. Бабина-Шатохина. Все обучающиеся получили сертификаты участников и игрушку в подарок.
    Экскурсия в музей..
    21 декабря 2023, 11:39

Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в реализации программы «Пушкинская карта». Много интересных и познавательных мероприятий организовано в нашем городе для обучающихся. 19 декабря обучающиеся 9 класса «В» корпуса №2 и педагог-организатор Е.В. Болтнева побывали на экскурсии в краеведческом музее.
    Елка Победы.
    19 декабря 2023, 18:25

Шмакова Ульяна, ученица 5 класса 1 корпуса, на международном конкурсе детского рисунка "Нарисуй Елку Победы" получила приз зрительских симпатий. Из 22000 работ зрители выбрали рисунок, на котором вернувшийся с войны отец наряжает вместе с детьми новогоднюю елку. Юную художницу пригласили на награждение в Москву в Музей Победы. Поздравляем Ульяну и ее педагога Чистякову Н.В.
    Региональный конкурс эссе «О любимом учителе хочу я сказать».
    10 декабря 2023, 19:02

10 декабря 2023 года в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей регионального конкурса эссе «О любимом учителе хочу я сказать», который проводился с 5 октября по 10 декабря. На конкурс было представлено 52 работы. Ученица 4 корпуса МБОУ СОШ №3 Семишова Алина стала победительницей в номинации эссе-признание «Мой любимый учитель».
    Экскурсия в город Котовск.
    05 декабря 2023, 14:26

Котовские неваляшки – символ города и бренд, известный не только в России, но и далеко за её пределами. Секрет необыкновенной популярности «куклы с несгибаемым характером» в том, что она до сих пор изготавливается традиционным ручным способом. 30 ноября ученики 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 Корпуса 2 в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали не только на производстве неваляшек, где познакомились со всеми этапами изготовления игрушки: штамповка, прессовка, склеивание, сборка, роспись. Также ребята посетили музейный комплекс города Котовска. Дети познакомились с историей г. Котовска со времени основания до настоящего времени, узнали историю прототипа Василия Теркина из поэмы Твардовского.
    КВН «ЗОЖ и Молодежь».
    27 ноября 2023, 21:02

В рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних в МБУ КДО г. Рассказово прошла городская игра КВН «ЗОЖ и Молодежь» среди команд обучающихся образовательных организаций. МБОУ СОШ №3 представляла команда 4 корпуса «Герои спорта».
    День матери.
    25 ноября 2023, 17:18

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это один из важнейших праздников в жизни каждого. Ведь мама – это тот главный человек, чья любовь и ласка спасает нас в самые трудные минуты и помогает нам на протяжении всей жизни. В такой трогательный день ученики 5 «Г» класса корпуса 4 никак не могли оставить своих близких без подарков. Именно поэтому в минувшую пятницу педагогом-организатором Балагановой А.О. был проведен мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята кропотливо работали, чтоб порадовать своих дорогих мам. Каждый из них писал свои пожелания на получившемся из цветной бумаги букете, создавал трогательные рисунки, и даже сочинял стихи!
    С днем матери!.
    24 ноября 2023, 16:36

Мама – не простое слово. В нем и боль, и жизнь, и свет. Каждый знает: для любого Ближе мамы друга нет. Пусть печаль тебя обходит, Пусть болезни не вредят, Пусть хранят тепло ладони, Счастьем пусть глаза горят