Реализация проекта «Наследники традиций».
    26 января 2023, 15:11

Обучающиеся школы и учитель изобразительного искусства Т.Н. Козлова продолжают участие в Региональном проекте «Наследники традиций». 26 января прошло занятия по изготовлению изделий их гафрированной бумаги и шерсти.
    «Мальчишки и девчонки, а так же их родители».
    24 января 2023, 14:34

24 января в МБОУ СОШ №3, корпус 3 в рамках марафона совместных дел «Мальчишки и девчонки, а так же их родители» прошел мастер-класс «Семейные традиции». Традиции семьи​ – это огромная мастерская, в которой переплетается все: вдохновение, игра, радость, умение и искусство, это может быть совместное празднование различных праздников, может быть​ семейный завтрак или ужин, чтение книг, походы в театр, на природу или какое-нибудь совместное хобби. Семьи из нашей школы продемонстрировали свои традиции и провели мастер-классы. Наши гости попробовали применить к себе традицию ходить на рыбалку семьей и поучились совместно налаживать рыболовные снасти, попробовали себя в роли семьи лыжников, познакомились с​ профессиональным оборудованием.
    Подведены итоги конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой».
    24 января 2023, 11:05

Подведены итоги открытого городского конкурса творческих работ «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Изобразительное искусство». Свои работы на конкурс предоставили обучающиеся нашей школы Борисова Полина, Стахеева Елизавета, Гаврилов Тимофей (руководитель учитель изобразительного искусства Козлова Татьяна Николаевна). Работы ребят были отмечены дипломами участников.
    «…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ».
    24 января 2023, 10:03

Во второй четверти краеведческим музеем города Рассказова при поддержке кафедры русской и зарубежной литературы Державинского университета проводился открытый городской фестиваль-конкурс «…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ» в рамках реализации проекта «Бакунинские сезоны». Проект был посвящен первой юношеской любви А.С. Пушкина – Катеньке Бакуниной, вдохновившей великого русского поэта на создание цикла стихов. Впоследствии Екатерина Павловна стала супругой рассказовского дворянина А.А. Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.
    Рождественская сказка.
    11 января 2023, 08:46

10.01.23 ученики 10-б класса попали в Рождественскую сказку, на спектакль «Щелкунчик» Московского классического национального русского балета под руководством Александра Бутримовича. Чарующая музыка П.И.Чайковского с первых минут захватила неискушенных зрителей.
    Новый год!.
    26 декабря 2022, 16:00

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши ребята. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних мероприятий особое отношение. Основной целью нашего мероприятия стало создание праздничной атмосферы, поднятие учащимся настроения, раскрытие творческих способностей учащихся через различные виды деятельности.
    Спектакль.
    26 декабря 2022, 15:00

26.12.2022 года состоялся спектакль по драматической сказке С. Маршака «12 месяцев». Еще в конце ноября в 4 «г» классе в рамках программы «Орлята России» был запланировано и разработано коллективно-творческое дело: «приготовить благотворительный спектакль для малышей группы предшкольной подготовки и первоклассников». Обучающиеся и родители готовили декорации , шили костюмы. В результате сказка получилась замечательная и маленьким зрителям понравилась. А сплоченная работа обучающихся и родителей принесла удовлетворение от проделанной работы.
    Тамбовский драматический театр.
    23 декабря 2022, 14:00

2е класс 23-го декабря посетил Тамбовский драматический театр. Посмотрели постановку "Про Ивана Стрельца". Детям и родителям очень понравилось. Незабываемая поездка!
    21 декабря - День советника директора по воспитанию. Образовательный интенсив «Навигаторы детства. Культурный вектор»..
    21 декабря 2022, 16:00

Ворожейкина А.В стала участником образовательного интенсива для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями "Навигаторы детства. Культурный вектор". Мероприятие проходило в Тамбовской областной картинной галереи. Программа была очень насыщенной и обучающей. ✅Прослушали лекторий по реализации проекта Пушкинской карты, Рассказали о возможностях карты и как ее использовать. ✅Поучаствовали в практикуме «Штаб воспитательной работы», где необходимо было непросто распределить роли каждого члена ШВР в конкретной ситуации, а с учетом некоторых «но». Так же организаторы устроили «Новогодний сюрприз» - выступление коллектива Тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова!
    Спектакль «Дураки».
    20 декабря 2022, 10:00

20 декабря учащиеся 9 З класса посетили ККЗ «Смена» и посмотрели спектакль «Дураки», наполненный добрым юмором, зажигательными танцами и маленькими грустными нотками. Американский драматург Нил Саймон - один из наиболее «кассовых» авторов современности. Пьеса «Дураки» сразу и безоговорочно завоевала успех у российского зрителя. А причина, возможно, кроется в том, что действие пьесы происходит в абстрактной стране, очень похожей на нашу…