С днем матери!.
    24 ноября 2023, 16:36

Мама – не простое слово. В нем и боль, и жизнь, и свет. Каждый знает: для любого Ближе мамы друга нет. Пусть печаль тебя обходит, Пусть болезни не вредят, Пусть хранят тепло ладони, Счастьем пусть глаза горят
    Новогодние открытки.
    23 ноября 2023, 21:03

В преддверии новогодних праздников учащиеся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) подготовили поздравительные открытки для участников СВО. Ценность и важность этих поделок заключается в том, что каждая из них проникнута вниманием и теплом детских сердец. Ребята вкладывают частичку своей души, пишут трогательные и тёплые послания, содержащие как слова поздравления, так и выражение огромной благодарности и поддержки воинов, которые стоят на страже нашей Родины, пожелания скорейшего возвращения домой.
    Мы кормушки смастерили!.
    23 ноября 2023, 20:49

До 25 ноября каждый человек может принять участие в акции «Экологическая тропа», организованной администрацией города. Для этого необходимо изготовить скворечник или кормушку для птиц и белок и принести её в здании Администрации города в кабинете №33 (Отдел культуры). Учащиеся МБОУ СОШ №3 (корпус 6) приняли активное участие в данном мероприятии, к заданию ребята отнеслись ответственно и творчески. С помощью своих родителей, родных и друзей школьники изготовили замечательные кормушки и скворечники, которые помогут птицам пережить холодную зиму. 24 ноября они были переданы в Отдел культуры. Несколько изделий будут развешаны в школьном дворе.
    ТЮЗ в гостях у школьников.
    23 ноября 2023, 13:55

23 ноября в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) состоялось выступление ТЮЗ «Золотой ключик», которые подготовили для ребят сказочное представление «Приключения домовёнка Кузи». Лешичка, Баба Яга и Кузя радовали ребят живой актерской игрой, яркими костюмами, красивыми декорациями и музыкальным сопровождением. Особенно ребятам заполнился салют-фейерверк мыльных пузырей.
    Экскурсия: «Тамбовщина – край волка».
    23 ноября 2023, 00:22

22 ноября 2023 года 7 Е класс корпуса 3 вместе с классным руководителем Филатовой Л. Б. провели тематическую экскурсию: «Тамбовщина – край волка». По ходу следования экскурсовод в режиме эвристической беседы погружал подростков в страницы уникального прошлого нашей земли. На запланированных остановках дети задавали разнообразные вопросы и делились впечатлениями от увиденного. Особенно интересными были познавательные остановки у монумента «Танк» на улице Советской города Тамбова и «Стелла» в пригородном лесу. Раздел палеонтологии в областном краеведческом музее удивил ребят тем, что далёкое прошлое оказалось совсем рядом, а контакты с древними артефактами успешно дополнили школьную программу.
    С классом в цирк!.
    21 ноября 2023, 23:25

21 ноября в ККЗ «Смена» состоялось выступление цирка «Маскарад» Под руководством классного руководителя, Бородиной Людмилы Владимировны, учащиеся 2 «Е» класса стали очевидцами этого красочного представления. Фокусники, факиры, йоги, эквилибристы, антиподисты, жонглеры, человек-огонь, человек-пружина, шоу мыльных пузырей, лазерное шоу, обезьяна на самокате, енот полоскун, пудели-акробаты, экстрим, веселые клоуны и многое другое радовали юных зрителей. Ребята получили заряд хорошего настроения!
    ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
    20 ноября 2023, 16:55

Острота современных экологических проблем выдвигает перед школой задачу большой экономической и социальной значимости: воспитание молодого поколения в духе бережного, ответственного отношения к природе, защиты и возобновления природных богатств. Успех в решении целей экологического образования во многом зависит от первого этапа обучения – начальной школы, где закладываются основы формирования личности человека, обеспечивающие эффективность дальнейшего экологического образования, что будет содействовать созданию единой непрерывной системы становления и развития у человека экологической культуры.
    Вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    20 ноября 2023, 13:44

Первый учебный день новой учебной недели начался с традиционного поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна РФ и Тамбовской области. 20 ноября на линейке обучающимся 2 корпуса директор школы Селиверстова Ирина Владимировна вручила знаки ГТО. Золотые знаки ГТО были вручены Шехватову Кириллу, Уткиной Алисе, Тенишеву Игорю, Фофоновой Алине, Корчагину Матвею.
    Учебная эвакуация.
    17 ноября 2023, 16:01

17 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №3 корпус №2 прошла учебная тренировочная эвакуация. Учебная эвакуация –это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в школе. Педагоги и обучающиеся показали хорошую подготовку по действиям в чрезвычайных ситуациях.
    В кино всем классом!.
    16 ноября 2023, 22:36

16 ноября учащиеся 3 "Ж" и 3 «З» классов вместе с классными руководителями, Першиной Маргаритой Васильевной и Тереховой Ириной Александровной, посетили кинотеатр “ Смена” и посмотрели новый фильм «По щучьему велению», с радостью узнавая героев любимой волшебной сказки.