Результаты конкурса «Кит-2023».
    31 января 2024, 18:36

22 ноября 2023 года учащиеся корпуса №6 приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе по информатике и компьютерным наукам «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Основной целью конкурса является развитие познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук и предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.
    Акция «Вяжем всей семьёй».
    30 января 2024, 11:11

Вязанием в Рассказово занимались с основания – с конца XVII века. Сырье для этого имелось в избытке – в каждом дворе крестьяне держали овец и коз. Из шерсти, которая оставалась после домашнего производства войлока и сукна, вязали чулки, платки, варежки, кофты. Что-то оставляли себе, остальное – продавали на базаре. Сегодня вязаные шерстяные изделия стали брендом нашего края. Секреты своего мастерства хозяйки дома передавали из поколения в поколение.
    25 января 2024, 09:30

24 февраля в рамках проекта «Орлята России» учащиеся 2 «Е» класса под руководством Бородиной Людмилы Владимировны приступили к изучению терка "Орлёнок - эколог". Тема занятия «Чистота начинается с тебя».
    17 января 2024, 11:45

«Орлята России» – это комплекс занятий по семи направлениям деятельности, один из треков имеет название «Спортсмен». Этот тематический блок посвящен привитию интереса к спорту у учащихся и формированию у них навыков здорового образа жизни.
    Новогодник.
    26 декабря 2023, 21:41

Весело и интересно прошёл Новогодник во 2 «Ж» классе. Скучающих не было. Ещё бы! Ведь конкурсно-игровую программу подготовили сами ребята, они проявили максимум своих талантов для создания праздничной атмосферы. Дети пели песни, танцевали, проходили экшен - квесты, решали головоломки от учёного – астронома Логинова А., эффектно смотрелись фокусы юной иллюзионистки Поповой Л., с восторгом участники слушали живую игру на баяне Нечаева М., подпевали в припевах вокальному исполнителю Голубятникову К., с нескрываемом интересом наблюдали за спортсменами, демонстрировавшими ката в карате.
    Новогодний калейдоскоп.
    26 декабря 2023, 21:10

Накануне Нового года в 4" ж" классе ученики приняли участие в развлекательной программе "Новогодний калейдоскоп". Все дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах: " В мешках за ёлкой", " Наряди ёлку ", " Шляпа', " Новогоднее меню", " Схватил- победил". Были разгаданы разные виды загадок про зиму, Новый год. За каждое задание участники получали сладкие призы. Все старались не подвести свою команду. Ученики самостоятельно подготовили новогодние поздравления и пожелания для участников программы.
    К нам приходит Новый год!.
    26 декабря 2023, 20:56

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. 26 декабря 2023 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 2 Е класса. Ребята с огромной радостью приняли участие в игре - викторине "Зимние чудеса". Да и какой праздник без угощения? Дедушка Мороз подарил любимым детям замечательные подарки. Праздник доставил радость и удовольствие ученикам.
    Полезные переменки.
    08 декабря 2023, 21:52

На прошедшей неделе в 3 «Ж» классе была проведена «Полезная переменка». Попова Анна Андреевна, школьный педагог-психолог, подготовила для ребят увлекательную игру «Твистер». Правила игры просты: игроки по очереди крутят стрелку на табло с заданиями, где выпадает, какую конечность на какой цвет необходимо поставить.
    Международный день инвалидов.
    01 декабря 2023, 17:42

3 декабря – Международный день инвалидов. Он отмечается во всем мире ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.
    01 декабря 2023, 16:55

«Орлята России» – всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, команда, здоровье, природа, познание.